ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন বলেছেন, রাজশাহী জনসভা থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ‘কবরস্থানে’ পাঠিয়ে দেয়ার হুমকি বিএনপির সন্ত্রাসী চরিত্রেরই বহিঃপ্রকাশ। গণআন্দোলনে জনগণকে সমবেত করতে ব্যর্থ হয়ে তারা ২০১৪-এর মতো সন্ত্রাসী পথ বেছে নিয়েছে এবং এক্ষেত্রে লক্ষ্যবস্তু করেছে প্রধানমন্ত্রীকে। তাদের নেতা জিয়াউর রহমানও এভাবেই বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছিল। সেই মনোভাবেরই প্রকাশ ঘটেছে রাজশাহীতে বিএনপি নেতার বক্তব্যে।
মঙ্গলবার ওয়ার্কার্স পার্টির সদ্য অনুষ্ঠিত পঞ্চাশ বছর পূর্তি সমাপনী অনুষ্ঠানের পর্যালোচনা সভায় এসব কথা বলেন রাশেদ খান মেনন।
পর্যালোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন পার্টির পলিটব্যুরোর সদস্য নুর আহমদ বকুল ও কামরূল আহসান, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য তপন দত্ত চৌধুরী প্রমুখ।রাশেদ খান মেনন বলেন, বিএনপির এই বক্তব্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস কর্তৃক সম্প্রতি তাদের নাগরিকদের প্রতি নেয়া সতর্কবার্তার সাথে যুক্ত কিনা তাও খতিয়ে দেখার প্রয়োজন রয়েছে। না হলে দেশে যখন শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বিরাজ করছে তখন এই সতর্কবার্তার কোন যুক্তি মেলাভার। প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার এ ধরনের একটি পরিস্থিতি তৈরিতে লিপ্ত এবং তার ফলে দেশে যে সংঘাতময় পরিস্থিতি সৃষ্টি হবে সে সম্পর্কে আগাম তথ্যের ভিত্তিতেই মার্কিন দূতাবাস সম্ভবত এই সর্তকবার্তা দিয়েছে।
মেনন বলেন, বিএনপি কেন, কোন শক্তিই যাতে হত্যা-অভ্যুত্থানের রাজনীতির পুণরাবৃত্তি করতে না পারে তার জন্য দেশবাসীকে সতর্ক ও ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত