বাহরাইনস্থ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্থানীয় সময় শনিবার রাত সাড়ে ৯ টায় মানামায় একটি গার্ডেনে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
দলের সভাপতি আলা উদ্দিন নুরের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদের মজুমদার, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক সলিম রেজার যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাহরাইন আওয়ামী লীগের প্রধান উপদেষ্টা ও এন আরবির চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আবুল কালাম আজাদ।বিশেষ অতিথি ছিলেন বাহরাইনে বাংলাদেশ সোসাইটির সভাপতি ফুয়াদ তাহের শান্ত, সহ-সভাপতি ও হাসান আনোয়ার সুমন, বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী মোঃ নাছির উদ্দিন, মন্ট্রিয়াল মটরস এর সি ইউ কাজী কাউছার আলম, আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি হায়াত উল্লাহ,বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী আলহাজ্ব সাদির হোসেন সাদিক,সাবেক সাধারন সম্পাদক গোলাম নুর মিলন, নবী নগর বিবাড়ীয়া সমাজ কল্যান পরিষদের সভাপতি বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী আবুল বাশার,এটিএন বাংলার প্রতিনিধি বশির আহম্মেদ, আর টিভির প্রতিনিধি ও পরিবর্তন' বাংলাদেশ'র চেয়ারম্যান মিসবাহ আহম্মেদ। এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক সালাহ উদ্দিন সালাম, বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী আকতার হোসেন কাঁচা মিয়া, ফারুখ শিকদার, আব্দুল করিম, মোহন। অনুষ্ঠানে বীর শহীদদেরসহ দেশে বিভিন্ন দুর্ঘটনায় নিহতদের আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।এ সময় আরও দোয়া করা হয় বাহরাইনস্থ বাংলাদেশ সমাজের সভাপতি মরহুম ফজলুল করিম বাবলু ও যুবলীগ সভাপতি মজিবুর রহমানের পিতার আত্মার শান্তি কামনা করে।
পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত ও দোয়া যৌথভাবে পরিচালনা করেন মাওলানা আবুল কাশেম ও ইমরান হোসেন।দুই পর্বের এ অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্বাবধানে ছিলেন আওয়ামী লীগের অর্থ বিষয়ক সম্পাদক মজিবুর রহমান, বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী জাহিদুল ইসলাম বাবু, হাসান মনসুর সেলিম, রায়হান মল্লিক। এসময় উপস্থিত ছিলেন পাবনা সোসাইটি, বাংলাদেশ সোসাইটি, সমাজসহ বিভিন্ন রাজনৈতি, অরাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠানে উপস্থিত সকল অতিথিদেরকে এক নৈশভোজের মাধ্যমে শেষ হয় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের সকল আনুষ্ঠানিকতা।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার