২৮ বছরের প্রতীক্ষার অবসান ঘটেছে আর্জেন্টিনার। ১৫তম বারের মতো কোপা আমেরিকার শিরোপা ঘরে তুলেছে লিওনেল মেসির দল। এটি মেসির প্রথম আন্তর্জাতিক শিরোপা। তাই উচ্ছ্বাসটাও একটু আলাদা।
কোপা আমেরিকার শিরোপা জয়ের পর আর্জেন্টিনার কিংবদন্তী খেলোয়াড় ম্যারাডোনা ও করোনার সঙ্গে লড়াইরত আর্জেন্টিনার সকল নাগরিকদের উদ্দেশ্যে ট্রফি উৎসর্গ করেন তিনি।
বর্তমান সময়ের অন্যতম সেরা ফুটবলার লিওনেল মেসি। তবে মেসির খেলোয়াড়ি দিক নিয়ে অনেক কথা হলেও, মানুষ হিসেবেও মেসি যে সেরাদের সেরা- সে কথা এবার জানালেন আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে স্কালোনি বলেছেন, আমার দেখা মানুষ হিসেবে অন্যতম সেরা ব্যক্তি মেসি। ফুটবলের ঊর্ধ্বে সে দলকে অনেক কিছুই দেয়। আমি তার জায়গায় হলে তার জীবন সইতে পারতাম না বা ওর চাপ নিতে পারতাম না।
এত চাপের মধ্যে থেকেও মাঠে মেসির ভালো খেলার বিষয়টি উল্লেখ করে তিনি বলেন, সে শুধু এটিই করে না, শীর্ষপর্যায়ের খেলাও উপহার দেয়। সত্যি বলতে, আমি কখনও তার ব্যাপারে তেমন কথা বলিনি। কিন্তু আমার মনে হয়, মেসির ব্যক্তিত্ব দিয়ে আরও অনেক আলোচনা হওয়া উচিত। যা মেসির প্রাপ্য।
স্কালোনি আরও বলেন, আজকে মেসি আগের চেয়ে অনেক সজীব। আমাদের মধ্যে সম্পর্কটা অন্যরকম। আমি একজন পার্টনার ছিলাম। আগের কোচিং প্যানেলেও আমি ছিলাম। মানুষ যদি ব্যক্তিগতভাবে মেসিকে চিনতো, তাহলে তাকে আরও ভালোবাসতো।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ আল সিফাত