ভ্যাকসিন জটের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নোভাক জকোভিচের প্রবেশ নিয়ে তৈরি হয়েছে সংশয়। তারই মধ্যে ইন্ডিয়ান ওয়েলসের আয়োজকদের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, সার্বিয়ান টেনিস তারকাকে টুর্নামেন্টের ড্রয়ে জায়গা দেওয়া হয়েছে। তবে ড্রতে নাম থাকলেও জোকারের এই টুর্নামেন্টে নামা হবে কিনা তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করা হয়েছে আয়োজকদের তরফ থেকেও।
করোনার টিকা না নেওয়ার কারণে অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ছাড়াও এর আগে বেশ কয়েকটা টুর্নামেন্টে নামতে পারেননি জোকার। যে কারণে কিছুদিন আগেই বিশ্ব ব়্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান হারিয়েছেন জকোভিচ। সম্প্রতি ইন্ডিয়ান ওপেনের টুইটারে জানানো হয়েছে, নোভাক জোকোভিচ টুর্নামেন্ট এন্ট্রি তালিকায় রয়েছেন এবং তাকে রাখা হয়েছে। আমরা বর্তমানে তার দলের সঙ্গে যোগাযোগ করছি। তবে তিনি দেশে প্রবেশের জন্য সিডিসির অনুমোদন পেয়ে ইভেন্টে অংশগ্রহণ করবেন কিনা তা নির্ধারণ করা হয়নি।
ইউএস সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের ওয়েবসাইটে গত ৩ মার্চ দেওয়া নির্দেশিকা অনুযায়ী, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বাসিন্দা নন, এমন ব্যাক্তিরা সেদেশে প্রবেশ করতে চাইলে করোনা টিকা নেওয়া বাধ্যতামূলক। করোনা টিকা না নেওয়ার কারণেই বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্লাম অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে খেলা হয়নি জকোভিচের। এবার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের জন্যে সার্বিয়ান টেনিস তারকাকে ইউএস সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশান কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে ছাড়পত্র পেতে হবে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ