ভারত, পাকিস্তানকে নিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজ আয়োজন করতে চাইছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া বোর্ডের চিফ নিক হকলে জানান, 'ভারত, পাকিস্তানকে নিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজের আয়োজন করতে পারে অস্ট্রেলিয়া। তবে ঠাসা আন্তর্জাতিক সূচির জন্য এখনই সেটা সম্ভব হবে না। ২০২৩ সালের পর হয়ত হতে পারে।
তিনি জানান, ব্যক্তিগতভাবে আমি এই ত্রিদেশীয় সিরিজ পছন্দ করি। এই ধরনের সিরিজ আয়োজন করতে চাইছে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ড। আমাদের দেশে প্রচুর প্রবাসী ভারতীয় এবং পাকিস্তানি রয়েছে। তারাও এই সিরিজ দেখতে চাইবে। সবাই এই দুই দেশের ম্যাচ দেখায় অপেক্ষায় থাকে। এরকম সিরিজ আয়োজনের সুযোগ পেলে আমরা এগিয়ে যাব।
২২ বছর পর পাকিস্তানের মাটিতে পূর্ণাঙ্গ সিরিজে খেলছে অস্ট্রেলিয়া। রাওয়ালপিন্ডিতে প্রথম টেস্ট ম্যাচ চলাকালীন এই কথাগুলো বলেন ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার প্রধান। এর ফলে কিছুটা আশার আলো দেখছে ভারত ও পাকিস্তানের দুই দেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা।
আইসিসি টুর্নামেন্ট ছাড়া গত দশ বছরে দ্বিপাক্ষিক সিরিজে মুখোমুখি হয়নি ভারত-পাকিস্তান। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান হওয়ায় পর ভারত, পাকিস্তান, ইংল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়াকে নিয়ে একটা চার দেশীয় টুর্নামেন্টের প্রস্তাব দিয়েছিলেন রমিজ রাজা। কিন্তু তাতে খুব একটা সম্মতি জানায়নি বিসিসিআই। বিসিসিআই সচিব জয় শাহ স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছিলেন, বোর্ডের আর্থিক লাভের থেকেও এখন ভবিষ্যতের কথা ভেবে এগুনো হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ