বসুন্ধরা শুভসংঘ বরগুনার বেতাগী উপজেলা শাখার আয়োজনে রবিবার (১০ নভেম্বর) সকালে পুটিয়াখালী আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সাথে পলিথিন ব্যবহার প্রতিরোধে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন আয়োজন করা হয়।
এ সময় বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ শ্রেণি থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত ৩০০ জন শিক্ষার্থীর উপস্থিতিতে পলিথিন ব্যবহার বন্ধে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান বসুন্ধরা শুভসংঘ বেতাগী উপজেলা শাখার সভাপতি মো: কামাল হোসেন খান।
ক্যাম্পেইনে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো: বজলুর রহমান বলেন,' পরিবেশ ভালো থাকলে আমরা ভালো থাকব। শিক্ষার্থীরা এবং জনসাধারণ পলিথিন ব্যবহার করলে কী ক্ষতি হয় তা তুলে ধরা হয় ক্যাম্পেইনে। এছাড়াও বিকল্প হিসেবে কী ব্যবহার করতে পারি তা নিয়েও আলোচনা করেন তিনি।
প্রধান শিক্ষক আরো বলেন, 'বসুন্ধরা শুভসংঘের এই মহতি আয়োজনে পলিথিন ব্যাগ ব্যবহার বন্ধে শিক্ষার্থীরা বিস্তারিত ধারণা পেয়েছে।'
শুভসংঘ সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘বসুন্ধরা শুভসংঘ সব সময় দেশের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। আমাদের জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে পরিবেশের ওপর যে প্রভাব পড়েছে তা আমরা বুঝতে পারছি। সেজন্য পরিবেশ রক্ষা করা ছাড়া আমাদের বিকল্প নেই। তাই এই ধরনের উদ্যোগগুলো আমাদের গ্রহণ করতে হবে।’
পলিথিন সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন উপস্থিত ছিলেন পুটিয়াখালী আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো: বজলুর রহমান, জ্যেষ্ঠ সহকারি শিক্ষক প্রদীপ কুমার বিশ্বাস, সহকারি শিক্ষক মনোয়ারা বেগম, বসুন্ধরা শুভসংঘ বেতাগী উপজেলা শাখার সভাপতি আলহাজ্ব মো: কামাল হোসেন খান, শুভসংঘের উপদেষ্টা ও কালের কন্ঠ'র উপজেলা প্রতিনিধি স্বপন কুমার ঢালী, সহকারি শিক্ষক মো: আল আমিন, সহকারি শিক্ষক মো: ওমর ফারুক, সহকারি শিক্ষক মো: ফাইজুর রহমান, সহকারি শিক্ষক মো: আল মামুন, সহকারি শিক্ষক সাবিনা ইয়াসমিন, সহকারি শিক্ষক কমলেশ চন্দ্র শীল, সহকারি গ্রন্থগারিক আয়শা সিদ্দিকা, সহকারি শিক্ষক বশির আহমেদ, কম্পিউটার ল্যাব সহকারি আব্দুর রহমান, বিদ্যালয়ের কর্মচারি স্বপন সিকদার, আব্দুল আজিজ, রিনা রানী, শিক্ষার্থী, নীলা, সানজিদা, সুমাইয়া আক্তার, শুকরিয়া আক্তার, তৃনা হাওলাদার, বর্নি মিস্ত্রীসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/আশিক