সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় তিন বহিরাগত সন্দেহভাজনকে আটক করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার দুপুরের দিকে মহানগর পুলিশের উপকমিশনার (গণমাধ্যম) বি এম আশরাফ উল্যাহ তাহের গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, “আটক তিনজন বিশ্ববিদ্যালয়ের পার্শ্ববর্তী এলাকার বাসিন্দা। তারা কেউ ছাত্র নন। বিভিন্ন সময় অপরাধের সঙ্গে তাদের জড়িত থাকার একাধিক অভিযোগ রয়েছে। তবে তারা এই হত্যার সঙ্গে সম্পৃক্ত কি না, পুলিশ তা জিজ্ঞাসাবাদ করে খতিয়ে দেখছে।”
উল্লেখ্য, সোমবার সন্ধ্যায় শহীদ মিনারের পাশে গাজী-কালু টিলালাগোয়া এলাকায় শাবিপ্রবির লোকপ্রশাসন বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী বুলবুল আহমেদকে (২২) ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়।
এ ঘটনায় রাতেই সিলেট মহানগরের জালালাবাদ থানায় একটি হত্যা মামলা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ ইশফাকুল হোসেন।
বুলবুল আহমেদের বাড়ি নরসিংদী সদরের চিনিশপুরম নন্দীপাড়া গ্রামে। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহপরাণ হলের ২১৮ নম্বর কক্ষে থাকতেন।
বিডি প্রতিদিন/কালাম