ত্রিপুরার মূখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেবের সঙ্গে ফটোগ্রাফিক প্রতিষ্ঠান পোর্ট্রেট প্রতিনিধি দল সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। গত সোমবার ত্রিপুরার রাজধানী আগরতলায় মূখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় মহাকরণে ঘন্টাব্যাপী প্রাণবন্ত আলোচনায় বাংলাদেশ এবং ত্রিপুরা রাজ্যের শিল্প-সংস্কৃতি, বাণিজ্য ও পর্যটনের ইতিবাচক দিক তুলে ধরেন মূখ্যমন্ত্রী।
এসময় বন্ধুত্বপূর্ণ এ সর্ম্পক আরও জোরদার হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করে মূখ্যমন্ত্রী বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর ভূয়সী প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের অর্থনীতিসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে অভাবনীয় উন্নতি হয়েছে।
সাক্ষাতকালে পোর্ট্রেট এর সম্পাদক রূপম চক্রবর্তী ত্রিপুরার মূখ্যমন্ত্রীকে চট্টগ্রামে আমন্ত্রণ জানালে তিনি আন্তরিকভাবে সে আমন্ত্রণ গ্রহণ করেন। এসময় পোর্ট্রেট এর পক্ষ থেকে মূখ্যমন্ত্রীকে সম্মাননা স্বারক প্রদান করা হয়।
এতে উপস্থিত ছিলেন আগরতলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক প্রণব কুমার সরকার, নির্বাহী সদস্য ও চিত্র সাংবাদিক জাকির হোসেন, এলোহা চট্টগ্রামের প্রধান নির্বাহী আসাদ উজ্জ্বল, পোর্ট্রেট সদস্য কানু চক্রবর্তী প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ২৩ সেপ্টেম্বর আগরতলা প্রেস ক্লাবে পোর্ট্রেট এর ২৮ বছরপূর্তি উপলক্ষে এক বর্নাঢ্য অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন ত্রিপুরা সরকারের আইন ও শিক্ষামন্ত্রী রতন লাল নাথ। অনুষ্ঠানে আগরতলার তিনজন গুণী ব্যক্তিত্বকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।
সাংবাদিকতার জন্য বর্ষীয়ান সাংবাদিক আগরতলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি দৈনিক স্যন্দন পত্রিকার সম্পাদক সুবল কুমার দে, ক্লাবের সাধারন সম্পাদক ও হেড লাইন ত্রিপুরার সম্পাদক প্রনব কুমার সরকার, শিক্ষার জন্য এলোহা ত্রিপুরার প্রধান নির্বাহী রনবীর রায়কে সম্মাননা স্মারক তুলে দেন পোট্রেট প্রতিনিধি শেখ আদনান শুভ, প্রভাস দে, সত্যব্রত দাশ।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর