চট্টগ্রাম নগরের ড্রেন সংস্কার করতে বাঁধ দেওয়ার কারণে পানি জমে মশার বিস্তার ঘটছে। চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) প্রশাসক খোরশেদ আলম সুজন এমন দৃশ্য দেখে তাৎক্ষণিক মশার ওষুধ ছিটানোর নির্দেশ দিয়েছেন।
বুধবার বিকালে স্কুটিতে চড়ে মুরাদপুর থেকে অক্সিজেন মোড় পর্যন্ত পরিদর্শনকালে (ক্যারাভান কর্মসূচি) তিনি মশার বংশ বিস্তারের বিষয়টি দেখেন। এ সময় তিনি ডেঙ্গুর বিস্তার রোধে ডিসেম্বর পর্যন্ত মশক নিধন অভিযান অব্যাহত রাখা এবং যেখানে মশার উপদ্রব দেখা দেবে সেখানে মশক নিধন অভিযান পরিচালনার নির্দেশনা দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রশাসকের একান্ত সচিব মোহাম্মদ আবুল হাশেম, প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা শফিকুল মান্নান সিদ্দিকী প্রমুখ।
খোরশেদ আলম সুজন বলেন, ‘আমি জনগণের দোরগোড়ায় যাচ্ছি। তাৎক্ষণিক সেবা দিচ্ছি। সিটি কর্পোরেশনকে জনগণের আস্থার প্রতিষ্ঠানে পরিণত করার প্রাণান্তকর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি, যাতে জনগণ এবং সিটি কর্পোরেশনের মধ্যে কোনো দেয়াল না থাকে। তবে যেখানেই আমি যাই আমার অনুপস্থিতিতে একই অবস্থায় পুনরাবৃত্তি ঘটছে। ইদানীং দেখা যাচ্ছে যে, অনুমোদনহীন এবং গ্রামাঞ্চলের গাড়ি নগরে ঢুকে তীব্র যানজট ও সড়ক দুর্ঘটনা ঘটাচ্ছে। এর প্রতিকারে এদের বিরুদ্ধে পুলিশকে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে হবে।’
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার