চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার ফৌজদারহাট স্টেশন এলাকায় মালবাহী একটি ট্রেনের ইঞ্জিন লাইনচ্যুত হয়েছে। শুক্রবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে ফৌজদারহাট স্টেশনে এ ঘটনা ঘটে।
রেলওয়ে পুলিশ ফৌজদারহাট ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই তাপস কুমার মিত্র বলেন, স্টেশনে চট্টগ্রাম বন্দরমুখী মালবাহী ট্রেনের ইঞ্জিন পেছন থেকে ঘুরিয়ে সামনের দিকে লাগানোর সময় একটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। চট্টগ্রাম থেকে উদ্ধারকারী ট্রেন এসে লাইনচ্যুত ইঞ্জিনটি উদ্ধার করে। তবে এ দুর্ঘটনায় ট্রেন চলাচলে কোনো সমস্যা হয়নি বলে জানিয়েছে রেলওয়ে পুলিশ।
এরআগে বৃহস্পতিবার চট্টগ্রাম থেকে হাটহাজারী যাওয়ার পথে অক্সিজেন এলাকায় জ্বালানীবাহী একটি ট্রেন লাইনচ্যুত হয়। এ ঘটনায় বন্ধ ছিল চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ও নগরীর মধ্যে চলাচল করা শাটল ট্রেন। ফলে বিপাকে পড়তে হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহরমুখি শিক্ষার্থীদের।
বিডি প্রতিদিন/এএম