চট্টগ্রাম নগরীতে সোমবার (১ আগস্ট) থেকে নিখোঁজ নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী মো. জুনায়েদ হোসেন আকিব (২৫)। একই সাথে প্রাইভেটকার ও গাড়ি চালকও নিখোঁজ রয়েছেন। আকিবের বাসা নগরীর খুলশি থানার কুসুমবাগ আবাসিক এলাকায়। গত এপ্রিল মাসে ঢাকায় নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিবিএ অনার্স শেষ করেন আকিব। নিখোঁজের ঘটনায় জিডি করেছেন আকিবের ভগ্নিপতি এস এম আবুল মঞ্জুর। জিডি নম্বর ৪৬।
খুলশি থানার ওসি নিজাম উদ্দিন বলেন, নর্থ সাউথের সাবেক ছাত্র জুনায়েদ হোসেন আকিব এবং তার গাড়িচালক মো. মোস্তফা নিখোঁজের ঘটনায় গত সোমবার রাতে খুলশি থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি দায়ের করেছেন আবুল মঞ্জুর। আমরা এবং ডিবি সম্মিলিতভাবে বিষয়টি তদন্ত করছি।
কিছুদিন আগে তার (আকিব) বাবা মুক্তিযোদ্ধা আলতাফ হোসেন চৌধুরীর মৃত্যুর কারণে তিনি চট্টগ্রামে ফিরে আসেন বলে জানান ভগ্নিপতি এস এম আবুল মঞ্জুর। তিনি বলেন, সোমবার দুপুর ১টার দিকে আকিব তার প্রাইভেটকার (চট্টমেট্রো –গ ১১-৭২৭৯) নিয়ে বাসা থেকে বের হন। গাড়ি চালাচ্ছিলেন চালক মোস্তফা (৩০)। গাড়িতে রাব্বি নামে আকিবের এক বন্ধুও ছিল। ভারতের ভিসা নেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সংগ্রহে দুই বন্ধু আগ্রাবাদ গিয়েছিলেন। ফেরার পথে দুপুর পৌনে তিনটার দিকে নগরীর ওয়াসা মোড়ে রাব্বিকে গাড়ি থেকে নামিয়ে দেয় আকিব। এরপর বাসার উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। এরপর থেকে তার আর কোন খোঁজ মিলছে না। দু'জনের মোবাইল বন্ধ পাওয়া যাচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ