খাদ্যমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম এমপি বলেছেন, বিএনপি নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির নামে পেট্রোলবোমা হামলাকারী সন্ত্রাসীদের মুক্তি চাচ্ছে।
আজ বুধবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসকাব মিলনায়তনে ‘যুদ্ধাপরাধীদের বিচার-বঙ্গবন্ধু থেকে জননেত্রী শেখ হাসিনা ও শহীদ জননী জাহানারা ইমামের আন্দোলনের ভূমিকা’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
শহীদ জননী জাহানারা ইমামের ২৩তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট এ আলোচনা সভার আায়োজন করে।
কামরুল ইসলাম বলেন, ‘নির্বাচন নিয়ে বিএনপি কখনো সহায়ক সরকার আবার কখনো লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডের কথা বলছে। বিএনপি আগামী নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির নামে আসলে পেট্রোলবোমা হামলাকারী সন্ত্রাসীদের মুক্তি চাইছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘নির্বাচনকে অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য করার জন্য যেখানে সন্ত্রাসীদের পাকড়াও করা হয় সেখানে তারা উল্টো তাদের মুক্তি চাচ্ছে।’
আগামী নির্বাচন শেখ হাসিনার অধীনেই হবে উল্ল্যেখ করে কামরুল ইসলাম বলেন, বিএনপির যে সকল সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে, সে সকল অপরাধীকে ছেড়ে দিয়ে কখনোই লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির কোনো সুযোগ নেই। আইন তার নিজস্ব গতিতেই চলবে।
সংগঠনের উপদেষ্টা সৈয়দ হাসান ইমামের সভাপতিত্বে সভায় অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য দেন, ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. আব্দুল মান্নান চৌধুরী, স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী মনোরঞ্জন ঘোষাল, সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক অরুণ সরকার রানা।
বিডি প্রতিদিন/০৫ জুলাই ২০১৭/এনায়েত করিম