বরিশাল নগরী থেকে রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ হওয়া প্রকৌশলী এইচএম আব্দুল আলীম জুয়েল ছয় দিন পর ফিরে এসেছেন। গত বুধবার রাতে তিনি তার মামা মো. ইব্রাহীমের নগরীর কালুশাহ সড়কের বাসায় পৌঁছালে স্বজনরা কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন।
তবে কীভাবে তিনি নিখোঁজ হয়েছিলেন, এতদিন কোথায় ছিলেন এসব উত্তর এখনো জানা যায়নি। জুয়েল কারো সাথে কোনো কথাও বলছেন না।
এ ঘটনায় কোতয়ালী মডেল থানায় দায়ের করা সাধারন ডায়েরির তদন্ত কর্মকর্তা এসআই রেজাউল ইসলাম জানান, পুলিশ ও পরিবারের সদস্যদের তৎপরতায় জুয়েল ফিরে এসেছে। সে খুব অসুস্থ থাকায় তাকে শেরে-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করার পর চিকিৎসকরা জানিয়েছেন জুয়েল সুস্থ আছেন। এরপর জুয়েলকে তার পরিবারের জিম্মায় দেয়া হয়। তবে জুয়েল কোন কথা বলছেন না। একেবারে নিশ্চুপ। পরিবারের সদস্যরাও তাকে বারবার জিজ্ঞাসা করছেন, কি হয়েছিল?, কোথায় গিয়েছিল? কিন্তু জুয়েল কোন উত্তর দিচ্ছেন না। পুলিশও জুয়েলের কাছ থেকে নিখোঁজ হওয়ার রহস্য জানার চেষ্টা করছে।
গত ৩০ জুন নগরীর হাতেম আলী কলেজ চৌমাথা বাজার থেকে মিষ্টি কেনার পর রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ হন জুয়েল। এ ঘটনায় জুয়েলের বড় ভাই এইচএম আবদুল্লাহ হিমেল গত ১ জুলাই কোতোয়ালী মডেল থানায় সাধারণ ডায়েরি করেন। জুয়েল নগরীর দক্ষিণ আলেকান্দা মীরাবাড়ির পোল এলাকার হাবিবুর রহমানের ছেলে। মাত্র দুই মাস আগে বিয়ে করেছিলেন তিনি।
বিডি প্রতিদিন/৬ জুলাই, ২০১৭/ফারজানা