বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর 'সাধারণ আনসার মৌলিক প্রশিক্ষণ (পুরুষ) ৫ম ধাপ'-এর সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার সকালে গাজীপুরের সফিপুরে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি একাডেমির ইয়াদ আলী প্যারেড গ্রাউন্ডে অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সালাম গ্রহণ করেন বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মিজানুর রহমান শামীম। এর আগে লাল গালিচায় মোড়ানো সুসজ্জিত খোলা সবুজ জীপে একাডেমির কমান্ড্যান্ট ও প্যারেড কমান্ডার উপ-পরিচালক সঞ্জয় চৌধুরীকে সঙ্গে নিয়ে তিনি প্রতিটি কন্টিনজেন্ট পরিদর্শন করেন। পরে প্যারেড ৬ সারিতে মার্চ পাস্ট করে প্রধান অতিথিকে অভিবাদন জানায়।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আনসার ও ভিডিপি একাডেমির কমান্ড্যান্ট অতিরিক্ত মহাপরিচালক মো. সামছুল আলম, উপ-মহাপরিচালক (প্রশাসন) কর্নেল মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, উপ-মহাপরিচালক (অপারেশনস) এ কে এম জিয়াউল আলম।
পরে শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধান অতিথি। মোট ১ হাজার ৭৪ জন প্রশিক্ষণার্থীর মধ্যে ড্রিল-এ শ্রেষ্ঠত্বের পুরস্কার অর্জন করেন আহসান হাবীব, ফায়ারিং-এ সেরা নুর ইসলাম আর সব মিলিয়ে চৌকস প্রশিক্ষণার্থীর পুরস্কার লাভ করেন মো. জুয়েল মিয়া।
পরে প্রধান অতিথি প্রশিক্ষণার্থীদের উদ্দেশ্যে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য প্রদান করেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল