বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন ঢাকা মহানগর সংসদের ৪১তম সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্মেলনে কাউন্সিলের মাধ্যমে শাহরিয়ার ইব্রাহিম মিমোকে সভাপতি, লাভলী হককে সাধারণ সম্পাদক ও প্রিজম ফকিরকে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত করে ২৭ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে।
শনিবার ছাত্র ইউনিয়ন থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিবৃতিতে বিষয়টি জানানো হয়।
নবনির্বাচিত কমিটিকে শপথবাক্য পাঠ করান বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি মো. ফয়েজ উল্লাহ।
এর আগে গতকাল শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বোপার্জিত স্বাধীনতা চত্বরে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সম্মেলনের উদ্বোধন করেন শিক্ষাবিদ এ এন রাশেদা।
বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন ঢাকা মহানগর সংসদের আহ্বায়ক অনুপম অমির সভাপতিত্বে ও সদস্য প্রিজম ফকিরের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সম্মেলন প্রস্তুতি পরিষদের চেয়ারম্যান প্রিতম ফকির, আহ্বায়ক সালমান রাহাতসহ প্রমুখ।
এ সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বোপার্জিত স্বাধীনতা চত্বর থেকে একটি র্যালি বের হয়ে শহীদ মিনার প্রদক্ষিণ করে আবারও স্বোপার্জিত স্বাধীনতায় এসে শেষ হয়। সমাবেশ শেষে ডাকসু ক্যাফেটেরিয়ায় কাউন্সিল সম্পন্ন হয়।
কমিটির সদস্যরা হলেন-
সভাপতি : শাহরিয়ার ইব্রাহিম মিমো
সহ-সভাপতি : সালমান রাহাত
সহ-সভাপতি : মহিউদ্দিন রুমি
সহ-সভাপতি : আদিত্য শুভ
সাধারণ সম্পাদক : লাভলী হক
সহকারী সাধারণ সম্পাদক : সায়েম আল ফাহাদ
সহকারী সাধারণ সম্পাদক : এফ এ শাহেদ
সাংগঠনিক সম্পাদক : প্রিজম ফকির
কোষাধ্যক্ষ : মেহরাজ খান আদর
দপ্তর সম্পাদক : জুবাইর হোসাইন সজল
শিক্ষা ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক : শুভ মিত্র
স্কুল ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক : সাদিয়া ইমরোজ ইলা
প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক : মো. আলাউদ্দিন
সাংস্কৃতিক সম্পাদক : মোহাম্মদ ফয়সাল
ক্রীড়া সম্পাদক : ওয়ালীউল ইসলাম অয়ন
সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক : তৌহিদুল ইসলাম
সদস্য: মোহাম্মদ রোম্মান
সদস্য: আরফান হোসেন শাহাদাত
সদস্য: মোহাম্মদ আলী
সদস্য: হোসেন শেখ
সদস্য: মোহাম্মদ শাহরিয়ার জামান
সদস্য: জেরিন খান শশী
সদস্য: রাইসা আমিন স্নেহা
সদস্য: তাহসিনা তন্নী
সদস্য: জোহানা
সদস্য: আজিজুল হক আরমান
সদস্য: হৃদয় মাঝি
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসন