শিরোনাম
প্রকাশ: ০০:০০, সোমবার, ২৯ মার্চ, ২০২১ আপডেট:

সারা দেশে আওয়ামী লীগের হরতালবিরোধী মিছিল

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন
সারা দেশে আওয়ামী লীগের হরতালবিরোধী মিছিল

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের ডাকা হরতাল ও তান্ডবের প্রতিবাদে রাজধানীসহ সারা দেশে মিছিল-সমাবেশ করেছে আওয়ামী লীগ। সকাল থেকেই রাজধানীর প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে শক্ত অবস্থান নেন দলের সহযোগী ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

বঙ্গবন্ধু এভিনিউর কেন্দ্রীয় কার্যালয়, ফার্মগেট, মতিঝিল, মিরপুর-১ ও ১০ নম্বর চত্বর, পুরান ঢাকা, যাত্রাবাড়ী, ধোলাইপাড়সহ বিভিন্ন এলাকায় অবস্থান নেন আওয়ামী লীগ, যুবলীগসহ সহযোগী সংগঠনের নেতারা। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে গুলিস্তান, পল্টন, বায়তুল মোকাররম এলাকায় মিছিল ও সমাবেশ করে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ। ঢাকা মহানগর দক্ষিণের একটি মিছিল বঙ্গবন্ধু এভিনিউ থেকে পল্টন বায়তুল মোকাররম, স্টেডিয়াম হয়ে আবার বঙ্গবন্ধু এভিনিউতে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে সমাবেশ করেন নেতা-কর্মীরা। ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সহসভাপতি রুহুল আমিন রুহুল এমপির সভাপতিত্বে এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোর্শেদ হোসেন কামালের সঞ্চালনায় মহানগর নেতাদের মধ্যে সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির, দক্ষিণের নেতা ডা. দিলীপ রায়, মহিউদ্দিন মহি, গোলাম আশরাফ তালুকদার, আকতার হোসেন, এফ এম শরীফুল ইসলাম, শহিদুল ইসলাম পল, রিয়াজ উদ্দিন রিয়াজ, অ্যাডভোকেট জগলুল কবিরসহ দক্ষিণের বিভিন্ন থানা ও ওয়ার্ড নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। দুপুরের দিকে মতিঝিল এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল করে স্থানীয় আওয়ামী লীগ। মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম আশরাফ তালুকদারের নেতৃত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মজিবুর রহমান হেলাল, আমিনুল ইসলাম শামীম প্রমুখ। রাজধানীর ধোলাইপাড়ে একটি মিছিলের নেতৃত্ব দেন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক আফজালুর রহমান বাবু এবং ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সাধারণ সম্পাদক তারিক সাঈদ। মিছিল শেষে অসুস্থ হয়ে পড়েন তারিক সাঈদ। মিছিলটি ধোলাইপাড়, জুরাইন হয়ে বিভিন্ন স্থান প্রদক্ষিণ করে। ৫৯ নম্বর কাউন্সিলর আকাশ কুমার ভৌমিকের নেতৃত্বে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীরা হরতালবিরোধী মিছিল করেন ধোলাইপাড়ে।  রাজধানীর প্রায় ২০টি গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে অবস্থান নেন যুবলীগের নেতা-কর্মীরা। বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আশপাশের (৯ নম্বর, ১৩ নম্বর, ৩৯ নম্বর ওয়ার্ড) নেতা-কর্মীদের নিয়ে সকাল থেকেই অবস্থান নেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের নেতারা। এতে যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. মাইনুল হোসেন খান নিখিলের নেতৃত্বে সহস্রাধিক নেতা-কর্মীর বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি জিরো পয়েন্ট ঘুরে আসার সময় হেফাজতের নেতা-কর্মীদের বিক্ষোভ মিছিলের সম্মুখে পড়ে।

এ সময় যুবলীগের নেতা-কর্মীরা ধাওয়া দিলে হেফাজতের কর্মীরা দৈনিক বাংলা মোড় হয়ে ফকিরাপুলের দিকে খন্ড খন্ড হয়ে পালিয়ে যায়। মিছিলে অংশ নেন যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য সাজ্জাদ হায়দার চৌধুরী, তাজ উদ্দিন আহমদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বদিউল আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী মাজহারুল ইসলাম, ডা. হেলাল উদ্দিন, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাঈন উদ্দিন রানা, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম রেজাসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা। শাহবাগে হরতালবিরোধী কর্মকান্ড দেখা গেছে যুবলীগের। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাইফুর রহমান সোহাগ, সংগঠনের নেতা সামসুল কবির রাহাত, এন আই আহমেদ সৈকত, এনায়েত, মহানগরের এবাদুল হক সবুজ প্রমুখ।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ছাত্রলীগ। কেন্দ্রীয় সভাপতি নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি সনজিত দাস ও সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেনের নেতৃত্বে কেন্দ্রীয় ও বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের হাজার হাজার নেতা-কর্মী এতে অংশ নেন। একইভাবে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের সভাপতি মেহেদী হাসান ও সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের আহমেদ এবং উত্তর ছাত্রলীগের সভাপতি ইব্রাহিম হোসেন ও সাধারণ হৃদয়ের নেতৃত্বে বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ ও সমাবেশ করেন ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীরা।

ফার্মগেট আনন্দ সিনেমা হলের সামনে ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগ ও কেন্দ্রীয় নেতারা হরতালবিরোধী বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন। এ সময় যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য অ্যাডভোকেট মামনুর রশীদ, কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান মাসুদ, ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাকির হোসেন বাবুল, সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল হোসেন বক্তৃতা করেন। দুপুর ১২টার দিকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি, মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করে স্বাধীনতা পরিষদ। এতে বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ, যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সাংবাদিক মানিক লাল ঘোষ, যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আসাদুজ্জামান আজম, আওয়ামী লীগ নেতা এম এম করিম প্রমুখ। এ ছাড়া শাহবাগ, মিরপুর, যাত্রাবাড়ী, রামপুরা, মতিঝিলসহ বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে যুবলীগ। শাহবাগ এলাকায় অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে ছাত্রলীগ। এতে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা অংশ নেন। পুরান ঢাকার সূত্রাপুর, কোতোয়ালি, ওয়ারী, গেন্ডারিয়া ঘুরে দেখা গেছে যুবলীগের নেতা-কর্মীদের হরতালবিরোধী উপস্থিতি। দুপুর ১২টার দিকে যুবলীগের মিছিলটি রায়সাহেব বাজার, সদরঘাট লালকুটির হয়ে ভিক্টোরিয়া পার্কে এসে শেষ হয়। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ঢকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের সহসভাপতি আলী আকবর বাবুল ও সমাবেশ পরিচালনা করেন সাংগঠনিক সম্পাদক গাজী সারোয়ার হোসেন বাবু।

রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা মিছিল ও সমাবেশ করেন। কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি নির্মল রঞ্জন গুহ, সাধারণ সম্পাদক আফজালুর রহমান বাবু, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি কামরুল হাসান রিপন ও সাধারণ সম্পাদক তারিক সাঈদসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা অংশ নেন। বঙ্গবন্ধু এভিনিউ থেকে পল্টন পর্যন্ত বিক্ষোভ করে মৎস্যজীবী লীগ। এতে কেন্দ্রীয় সভাপতি সায়ীদুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক শেখ আজগর নস্কর, কার্যকরী সভাপতি সাইফুল ইসলাম মানিক, প্রচার সম্পাদক শফিউল আলম শফিক, দফতর সম্পাদক এনামুল হক রাজুসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা অংশ নেন।

পৃথক এই সমাবেশে বক্তারা হেফাজতের সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের প্রতিরোধ করার আহ্বান জানিয়ে বলেন, হেফাজতে ইসলাম যে হরতাল ডেকেছে, এর পেছনে বিএনপি এবং দন্ডপ্রাপ্ত আসামি তারেক রহমান কলকাঠি নাড়ছেন।  দেশে স্বাভাবিক অবস্থা বিরাজ করছে। আজকে যে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা ঘটলে এর দায় হেফাজত নেতা মামুনুল হক এবং বাবুনগরীকে নিতে হবে।

সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশ : আমাদের নিজস্ব প্রতিবেদক ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-

রাজশাহী : সকালে নগরীর কুমারপাড়া দলীয় কার্যালয়ের সামনে হরতালবিরোধী মিছিলে নেতৃত্বে দেন মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সিটি মেয়র এ এইচ এম খায়রুজ্জামান লিটন। মিছিলটি নগরীর বিভিন্ন সড়ক ঘুরে কুমারপাড়া দলীয় কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়। সমাবেশে বক্তব্য দেন নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ডাবলু সরকার, সাংগঠনিক সম্পাদক আসলাম সরকার ও মীর ইশতিয়াক আহমেদ লিমন। 

মানিকগঞ্জ : দুপুরে দলীয় কার্যালয় থেকে মিছিলটি বের করে স্বেচ্ছাসেবক লীগ। শহরের শহীদ রফিক সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে প্রেস ক্লাব চত্বরে সমাবেশ করে। কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল ইসলাম রাজা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গোলাম মহীউদ্দীন, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আবদুস সালাম প্রমুখ বক্তৃতা করেন।

মাগুরা : জেলা যুবলীগের উদ্যোগে মাগুরা সরকারি কলেজের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি সারা শহর প্রদক্ষিণ করে জামরুলতলা দলীয় কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী যুবলীগ আহ্বায়ক ফজলুর রহমান, যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আহমেদ আহাদ, সাকিবুল হাসান তুহিন, সরদার রেজাউল ইসলামসহ অন্যরা।

নেত্রকোনা : দুর্গাপুরে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে সড়কে নেমে আসে উপজেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। পরে পৌর শহরের প্রেস ক্লাব মোড়ে সমাবেশ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয় হেফাজতের কর্মী-সমর্থকদের। তবে কোনো প্রকার বিশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সৃষ্টির খবর পাওয়া যায়নি। 

সাভার : আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল ও বাইপাইলে সামনে অবস্থান নেয় আওয়ামী লীগ ও কৃষক লীগের নেতা-কর্মীরা। এতে আশুলিয়া আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক ফারুক হাসান তুহিন, সাভার উপজেলার ভাইস চেয়ারম্যান শাহাদাৎ হোসেন খান, ধামসোনা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম প্রমুখ বক্তৃতা করেন।

আড়াইহাজার : উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি সৈয়দ মো. ইসমাইল হোসেনের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুজ্জামান মনির, আবুল বাশার মোল্লা, জাইদুল হক, আবদুল্লাহ রবিউল, মো. মুরাদ খান, নবী উল্লাহ নবী বক্তব্য রাখেন।

কুড়িগ্রাম : কুড়িগ্রামে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা আওয়ামী লীগ। দলীয় কার্যালয় থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে পুরো শহর প্রদক্ষিণ করে। পরে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আমান উদ্দিন আহমেদ মঞ্জু, জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট রুহুল আমীন দুলাল, আবুল কালাম আজাদ, মোস্তাফিজুর রহমান সাজু, গোলাম মওদুদ সুজন, মাহফুজার রহমানসহ অন্য নেতা-কর্মীরা।

এই বিভাগের আরও খবর
‘ঢাকাইয়া দেবদাস’-এর পথচলা শুরু
‘ঢাকাইয়া দেবদাস’-এর পথচলা শুরু
১০-২০ কোটি টাকা ছাড়া ভোট করা যায় না
১০-২০ কোটি টাকা ছাড়া ভোট করা যায় না
সাভারে হেফাসেফ ২.০ প্রকল্পের কার্যক্রম শুরু
সাভারে হেফাসেফ ২.০ প্রকল্পের কার্যক্রম শুরু
রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা
রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা
লালমনিরহাটে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‌্যালি
লালমনিরহাটে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‌্যালি
চট্টগ্রামে দুই স্থানে গুলি, গ্রেপ্তার ৪
চট্টগ্রামে দুই স্থানে গুলি, গ্রেপ্তার ৪
ইকবাল ও নজরুলকে নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু আগামীকাল
ইকবাল ও নজরুলকে নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু আগামীকাল
সিলেট-১ ছেড়ে ৪-এ প্রচার শুরু আরিফের
সিলেট-১ ছেড়ে ৪-এ প্রচার শুরু আরিফের
লাল পতাকা মিছিল ‘বাম বিকল্প’ গড়ার আহ্বান
লাল পতাকা মিছিল ‘বাম বিকল্প’ গড়ার আহ্বান
হাসপাতালে মৃত রোগীকে জীবিত দেখিয়ে আইসিইউতে
হাসপাতালে মৃত রোগীকে জীবিত দেখিয়ে আইসিইউতে
ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে আজহারুল ইসলাম মান্নানের অনুদান
ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে আজহারুল ইসলাম মান্নানের অনুদান
ভয়াবহতা না বুঝেই চলছে আগুন নেভানোর অভিযান
ভয়াবহতা না বুঝেই চলছে আগুন নেভানোর অভিযান
সর্বশেষ খবর
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১ কোটি ৬৫ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১ কোটি ৬৫ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

১ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

কালকিনি তাঁতী লীগের সম্পাদক গ্রেফতার
কালকিনি তাঁতী লীগের সম্পাদক গ্রেফতার

৬ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

ডেটা সায়েন্স অলিম্পিয়াডে ব্রোঞ্জ জিতলেন বুয়েট শিক্ষার্থী অপূর্ব ও তাঁর দল
ডেটা সায়েন্স অলিম্পিয়াডে ব্রোঞ্জ জিতলেন বুয়েট শিক্ষার্থী অপূর্ব ও তাঁর দল

৭ মিনিট আগে | ক্যাম্পাস

নোবেলজয়ী বিজ্ঞানী ওয়াটসন মারা গেছেন
নোবেলজয়ী বিজ্ঞানী ওয়াটসন মারা গেছেন

১৫ মিনিট আগে | বিজ্ঞান

কাস্তে প্রতীকের সমর্থনে গাইবান্ধায় সিপিবির কর্মীসভা
কাস্তে প্রতীকের সমর্থনে গাইবান্ধায় সিপিবির কর্মীসভা

১৮ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

ফ্যাসিবাদী গোষ্ঠী নৈরাজ্য সৃষ্টির করলে জনগণই প্রতিরোধ করবে : আইজিপি
ফ্যাসিবাদী গোষ্ঠী নৈরাজ্য সৃষ্টির করলে জনগণই প্রতিরোধ করবে : আইজিপি

২০ মিনিট আগে | জাতীয়

রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার

২২ মিনিট আগে | নগর জীবন

যমুনামুখী প্রাথমিক শিক্ষকদের মিছিলে পুলিশের বাধা
যমুনামুখী প্রাথমিক শিক্ষকদের মিছিলে পুলিশের বাধা

২২ মিনিট আগে | জাতীয়

গণতন্ত্রকে ধ্বংস ও যুক্তরাষ্ট্রকে বিব্রত করছেন ট্রাম্প: বাইডেন
গণতন্ত্রকে ধ্বংস ও যুক্তরাষ্ট্রকে বিব্রত করছেন ট্রাম্প: বাইডেন

২৩ মিনিট আগে | পূর্ব-পশ্চিম

অলিম্পিক ২০২৮-এ ক্রিকেট ফিরলেও ধোঁয়াশায় বাংলাদেশ-পাকিস্তান
অলিম্পিক ২০২৮-এ ক্রিকেট ফিরলেও ধোঁয়াশায় বাংলাদেশ-পাকিস্তান

২৪ মিনিট আগে | মাঠে ময়দানে

ভোট ব্যবস্থাপনায় প্রযুক্তিগত সুরক্ষা নিশ্চিতের উদ্যোগ ইসির
ভোট ব্যবস্থাপনায় প্রযুক্তিগত সুরক্ষা নিশ্চিতের উদ্যোগ ইসির

২৫ মিনিট আগে | জাতীয়

প্রেসক্লাব বাঞ্ছারামপুরের নতুন কমিটি গঠন
প্রেসক্লাব বাঞ্ছারামপুরের নতুন কমিটি গঠন

২৭ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

মাগুরায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি
মাগুরায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি

২৭ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

বিনামূল্যে সবার জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে গুগল ম্যাপসের এআই সুবিধা
বিনামূল্যে সবার জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে গুগল ম্যাপসের এআই সুবিধা

২৮ মিনিট আগে | টেক ওয়ার্ল্ড

লিবিয়া থেকে চলতি মাসে ফিরলেন ৯২৮ বাংলাদেশি
লিবিয়া থেকে চলতি মাসে ফিরলেন ৯২৮ বাংলাদেশি

৩৩ মিনিট আগে | জাতীয়

বন্যপ্রাণী ও বন রক্ষায় স্বেচ্ছাসেবক নিবন্ধন শুরু
বন্যপ্রাণী ও বন রক্ষায় স্বেচ্ছাসেবক নিবন্ধন শুরু

৩৪ মিনিট আগে | জাতীয়

কক্সবাজারে ডাকাত দলের চার সদস্য গ্রেফতার
কক্সবাজারে ডাকাত দলের চার সদস্য গ্রেফতার

৩৯ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

মহাবিশ্বের ভবিষ্যৎ নিয়ে বিজ্ঞানীদের মধ্যে নতুন বিতর্ক
মহাবিশ্বের ভবিষ্যৎ নিয়ে বিজ্ঞানীদের মধ্যে নতুন বিতর্ক

৪৪ মিনিট আগে | বিজ্ঞান

রাজধানীর পল্লবীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় নিহত ১
রাজধানীর পল্লবীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় নিহত ১

৫১ মিনিট আগে | নগর জীবন

হবিগঞ্জে ছুরিকাঘাতে মুসল্লিকে হত্যা, যুবক গ্রেপ্তার
হবিগঞ্জে ছুরিকাঘাতে মুসল্লিকে হত্যা, যুবক গ্রেপ্তার

৫৩ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

মাগুরায় শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ
মাগুরায় শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

৫৭ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

বিচারক সভ্যতার শিকড় না বুঝে আইনের ব্যাখ্যা দিতে পারেন না : প্রধান বিচারপতি
বিচারক সভ্যতার শিকড় না বুঝে আইনের ব্যাখ্যা দিতে পারেন না : প্রধান বিচারপতি

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

নবীনগরে বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‌্যালি
নবীনগরে বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‌্যালি

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ভোটার এলাকা পরিবর্তনের সুযোগ আছে আরও দুইদিন, আবেদন যেভাবে
ভোটার এলাকা পরিবর্তনের সুযোগ আছে আরও দুইদিন, আবেদন যেভাবে

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

গাজীপুরে সংবর্ধনা পেলেন ৪২ কৃতী শিক্ষার্থী
গাজীপুরে সংবর্ধনা পেলেন ৪২ কৃতী শিক্ষার্থী

১ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

রাজনীতি স্থিতিশীল থাকলে অর্থনীতি আরও ভালো চলবে : গভর্নর
রাজনীতি স্থিতিশীল থাকলে অর্থনীতি আরও ভালো চলবে : গভর্নর

১ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

মানিকগঞ্জে অবশেষে ধরা পড়লো বিশাল আকৃতির সেই কুমির
মানিকগঞ্জে অবশেষে ধরা পড়লো বিশাল আকৃতির সেই কুমির

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

যুক্তরাষ্ট্রে মেটার ৬০০ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ
যুক্তরাষ্ট্রে মেটার ৬০০ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ

১ ঘণ্টা আগে | টেক ওয়ার্ল্ড

ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ দেখল বাংলাদেশি স্বজনরা
ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ দেখল বাংলাদেশি স্বজনরা

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

আইসিসিবিতে চলছে ইলেকট্রিক গাড়ি-বাইক ও মেডিকেল প্রযুক্তির প্রদর্শনী
আইসিসিবিতে চলছে ইলেকট্রিক গাড়ি-বাইক ও মেডিকেল প্রযুক্তির প্রদর্শনী

১ ঘণ্টা আগে | কর্পোরেট কর্নার

সর্বাধিক পঠিত
মনোনয়ন না পেয়ে আম্পায়ারের ভঙ্গিতে রিভিউ আবেদন বিএনপি নেতার
মনোনয়ন না পেয়ে আম্পায়ারের ভঙ্গিতে রিভিউ আবেদন বিএনপি নেতার

১৮ ঘণ্টা আগে | ভোটের হাওয়া

পাকিস্তানের পরমাণু কেন্দ্রে হামলার পরিকল্পনা করছিল ভারত-ইসরায়েল
পাকিস্তানের পরমাণু কেন্দ্রে হামলার পরিকল্পনা করছিল ভারত-ইসরায়েল

২০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

কিছুই জানেন না তিনি, অথচ তাকে নিয়ে ভারতে তুলকালাম!
কিছুই জানেন না তিনি, অথচ তাকে নিয়ে ভারতে তুলকালাম!

২২ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ঘি খেতে চাইলে চামচ দিয়ে ভদ্রভাবে খান : ডা. সায়ন্থ
ঘি খেতে চাইলে চামচ দিয়ে ভদ্রভাবে খান : ডা. সায়ন্থ

১৮ ঘণ্টা আগে | টক শো

বিশ্বকাপে দল বাড়াচ্ছে আইসিসি, সুবিধা পাবে বাংলাদেশ
বিশ্বকাপে দল বাড়াচ্ছে আইসিসি, সুবিধা পাবে বাংলাদেশ

১৭ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

আমেরিকায় গরুর মাংসের দামে রেকর্ড, তদন্তের নির্দেশ ট্রাম্পের
আমেরিকায় গরুর মাংসের দামে রেকর্ড, তদন্তের নির্দেশ ট্রাম্পের

৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

গুলিবিদ্ধ বিএনপি প্রার্থী এরশাদকে হেলিকপ্টারে ঢাকায় স্থানান্তর
গুলিবিদ্ধ বিএনপি প্রার্থী এরশাদকে হেলিকপ্টারে ঢাকায় স্থানান্তর

২৩ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

বর্তমান বাস্তবতায় ১০-২০ কোটি টাকা ছাড়া নির্বাচন করা যায় না:  আসিফ মাহমুদ
বর্তমান বাস্তবতায় ১০-২০ কোটি টাকা ছাড়া নির্বাচন করা যায় না:  আসিফ মাহমুদ

২১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

জবির ১৫ শিক্ষার্থীকে নিয়ে বুড়িগঙ্গায় নৌকাডুবি
জবির ১৫ শিক্ষার্থীকে নিয়ে বুড়িগঙ্গায় নৌকাডুবি

১৮ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

মাহবুবউল আলম হানিফের শ্যালকসহ গ্রেফতার ৬ জন
মাহবুবউল আলম হানিফের শ্যালকসহ গ্রেফতার ৬ জন

২১ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা তুরস্কের
নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা তুরস্কের

৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

‘আয়নাঘর’ থেকে বেঁচে ফিরে বিএনপির প্রার্থী হয়ে মাঠে মাজেদ বাবু
‘আয়নাঘর’ থেকে বেঁচে ফিরে বিএনপির প্রার্থী হয়ে মাঠে মাজেদ বাবু

২৩ ঘণ্টা আগে | ভোটের হাওয়া

ইউরোপের একটিমাত্র দেশকে রাশিয়ার তেল কেনার সুযোগ দেবেন ট্রাম্প!
ইউরোপের একটিমাত্র দেশকে রাশিয়ার তেল কেনার সুযোগ দেবেন ট্রাম্প!

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ডায়বেটিসসহ যেসব রোগ থাকলে নাও মিলতে পারে মার্কিন ভিসা
ডায়বেটিসসহ যেসব রোগ থাকলে নাও মিলতে পারে মার্কিন ভিসা

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

সেনাপ্রধানকে নিয়ে অপপ্রচার, সতর্ক থাকার অনুরোধ
সেনাপ্রধানকে নিয়ে অপপ্রচার, সতর্ক থাকার অনুরোধ

২৩ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

২৬ বিলিয়নিয়ার ২২ মিলিয়ন ঢেলেও মামদানিকে ঠেকাতে পারেনি!
২৬ বিলিয়নিয়ার ২২ মিলিয়ন ঢেলেও মামদানিকে ঠেকাতে পারেনি!

২১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

দক্ষিণ চীন সাগরে ভারতের ব্রাহ্মস ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েন করল ফিলিপাইন
দক্ষিণ চীন সাগরে ভারতের ব্রাহ্মস ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েন করল ফিলিপাইন

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

মা হারালেন অভিনেতা জায়েদ খান
মা হারালেন অভিনেতা জায়েদ খান

১৮ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত উত্তেজনা চায় না: রাজনাথ সিং
বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত উত্তেজনা চায় না: রাজনাথ সিং

৫ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

‘নো হাংকি পাংকি’ কোনো আদর্শের রাজনৈতিক ভাষা হতে পারে না : এ্যানি
‘নো হাংকি পাংকি’ কোনো আদর্শের রাজনৈতিক ভাষা হতে পারে না : এ্যানি

২৩ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

অনলাইনে আর্থিক প্রতারণা নিয়ে পুলিশের সতর্কবার্তা
অনলাইনে আর্থিক প্রতারণা নিয়ে পুলিশের সতর্কবার্তা

২২ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

শেয়ারহোল্ডারদের ক্ষতি ৪৫০০ কোটি টাকা
শেয়ারহোল্ডারদের ক্ষতি ৪৫০০ কোটি টাকা

১৬ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

ফিফা দ্য বেস্ট ২০২৫: বর্ষসেরা খেলোয়াড়ের মনোনয়ন ঘোষণা
ফিফা দ্য বেস্ট ২০২৫: বর্ষসেরা খেলোয়াড়ের মনোনয়ন ঘোষণা

১৮ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

মাইকে ভাইয়ের সঙ্গে মারামারির ঘোষণা: মুচলেকায় ছাড়া পেলেন সেই কুদ্দুস
মাইকে ভাইয়ের সঙ্গে মারামারির ঘোষণা: মুচলেকায় ছাড়া পেলেন সেই কুদ্দুস

২১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

মাত্র দুই দিনেই ম্লান হলো ট্রাম্পের একচ্ছত্র ক্ষমতা!
মাত্র দুই দিনেই ম্লান হলো ট্রাম্পের একচ্ছত্র ক্ষমতা!

৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

জটিলতায় স্থবির জাইকা ঋণের ৫ মেগাপ্রকল্প
জটিলতায় স্থবির জাইকা ঋণের ৫ মেগাপ্রকল্প

৮ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

শ্রীমঙ্গলে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
শ্রীমঙ্গলে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

২০ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

‌‘এই দেশের জনগণ তারেক রহমানকেই আগামীর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায়’
‌‘এই দেশের জনগণ তারেক রহমানকেই আগামীর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায়’

২১ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

রাজধানীর টিটিপাড়া ৬ লেনের রেলওয়ে আন্ডারপাস উদ্বোধন
রাজধানীর টিটিপাড়া ৬ লেনের রেলওয়ে আন্ডারপাস উদ্বোধন

৩ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

মনে হচ্ছে নির্বাচন বানচাল করা গণহত্যাকারীদের একমাত্র লক্ষ্য : প্রিন্স
মনে হচ্ছে নির্বাচন বানচাল করা গণহত্যাকারীদের একমাত্র লক্ষ্য : প্রিন্স

২০ ঘণ্টা আগে | ভোটের হাওয়া

প্রিন্ট সর্বাধিক
জাহানারার অভিযোগে টালমাটাল ক্রিকেটপাড়া
জাহানারার অভিযোগে টালমাটাল ক্রিকেটপাড়া

প্রথম পৃষ্ঠা

সেই কাজরী এখন
সেই কাজরী এখন

শোবিজ

আসছে হেরোইনের কাঁচামাল
আসছে হেরোইনের কাঁচামাল

পেছনের পৃষ্ঠা

নদীর পারে অন্যরকম চিড়িয়াখানা
নদীর পারে অন্যরকম চিড়িয়াখানা

শনিবারের সকাল

আজকের ভাগ্যচক্র
আজকের ভাগ্যচক্র

আজকের রাশি

‘নো হাংকি পাংকি’ ভাষা হতে পারে না
‘নো হাংকি পাংকি’ ভাষা হতে পারে না

প্রথম পৃষ্ঠা

সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করার অপচেষ্টা রুখতে হবে
সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করার অপচেষ্টা রুখতে হবে

নগর জীবন

ঝুঁকিতে ৭ কোটি পোশাকশ্রমিক
ঝুঁকিতে ৭ কোটি পোশাকশ্রমিক

পেছনের পৃষ্ঠা

গণভোটের দাবি নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র
গণভোটের দাবি নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র

প্রথম পৃষ্ঠা

দেশজুড়ে নির্বাচনি আমেজ
দেশজুড়ে নির্বাচনি আমেজ

প্রথম পৃষ্ঠা

সেনাপ্রধানকে নিয়ে অপপ্রচার, সতর্ক থাকার অনুরোধ
সেনাপ্রধানকে নিয়ে অপপ্রচার, সতর্ক থাকার অনুরোধ

প্রথম পৃষ্ঠা

উন্নয়নের সব প্রকল্পই আটকা
উন্নয়নের সব প্রকল্পই আটকা

নগর জীবন

এশিয়ান আর্চারির পদকের লড়াই শুরু আজ
এশিয়ান আর্চারির পদকের লড়াই শুরু আজ

মাঠে ময়দানে

নায়করাজের সেই ছবি
নায়করাজের সেই ছবি

শোবিজ

দেড় হাজার কোটি টাকার সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি
দেড় হাজার কোটি টাকার সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি

প্রথম পৃষ্ঠা

হাসিনার বিরুদ্ধে রায়ের আগে সহিংসতার ষড়যন্ত্র
হাসিনার বিরুদ্ধে রায়ের আগে সহিংসতার ষড়যন্ত্র

সম্পাদকীয়

সিরিজে পিছিয়ে গেলেন যুবারা
সিরিজে পিছিয়ে গেলেন যুবারা

মাঠে ময়দানে

কালের সাক্ষী তমাল গাছটি
কালের সাক্ষী তমাল গাছটি

পেছনের পৃষ্ঠা

ইয়ামাল-দেম্বেলের বর্ষসেরার লড়াই
ইয়ামাল-দেম্বেলের বর্ষসেরার লড়াই

মাঠে ময়দানে

সিলেট-১ ছেড়ে ৪-এ প্রচার শুরু আরিফের
সিলেট-১ ছেড়ে ৪-এ প্রচার শুরু আরিফের

নগর জীবন

চাঁদা না দেওয়ায় অফিস ভাঙচুর
চাঁদা না দেওয়ায় অফিস ভাঙচুর

দেশগ্রাম

খেলবে ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ক্লাব
খেলবে ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ক্লাব

মাঠে ময়দানে

আইরিশ ক্রিকেট দল এখন সিলেটে
আইরিশ ক্রিকেট দল এখন সিলেটে

মাঠে ময়দানে

বছরের শুরুতে সব বই পাবে না শিক্ষার্থীরা
বছরের শুরুতে সব বই পাবে না শিক্ষার্থীরা

পেছনের পৃষ্ঠা

বগুড়ায় বিড়াল হত্যার ঘটনায় নারী গ্রেপ্তার
বগুড়ায় বিড়াল হত্যার ঘটনায় নারী গ্রেপ্তার

পেছনের পৃষ্ঠা

ঠিক পথেই আছে খুদে কিংসরা
ঠিক পথেই আছে খুদে কিংসরা

মাঠে ময়দানে

বন্যায় ডুবতে পারে থাইল্যান্ড
বন্যায় ডুবতে পারে থাইল্যান্ড

পূর্ব-পশ্চিম

দুজনকে পিটিয়ে হত্যা, আরও একজন গ্রেপ্তার
দুজনকে পিটিয়ে হত্যা, আরও একজন গ্রেপ্তার

দেশগ্রাম

আগ্রাসনের বিরুদ্ধে লংমার্চ আইনজীবীদের
আগ্রাসনের বিরুদ্ধে লংমার্চ আইনজীবীদের

দেশগ্রাম

মাছের আড়তে পড়ে ছিল যুবকের রক্তাক্ত লাশ
মাছের আড়তে পড়ে ছিল যুবকের রক্তাক্ত লাশ

দেশগ্রাম