করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে আগামী বুধবার (১৮ মার্চ) থেকে ২রা এপ্রিল পর্যন্ত ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
সোমবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের জরুরি সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে নিশ্চিত করেছেন উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক নুরুল আলম।
তিনি বলেন, করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে আগামী ১৮ মার্চ থেকে ২ এপ্রিল পর্যন্ত ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এছাড়া ১৯ মার্চ সকাল ১১টার মধ্যে সকল শিক্ষার্থীদের আবাসিক হল ত্যাগ করার নির্দেশের কথাও জানান তিনি।
প্রশাসনিক কার্যক্রম চলবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ২২ মার্চ থেকে ২ এপ্রিল পর্যন্ত প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। তবে জরুরি সার্ভিসগুলো (বিদ্যুৎ, পানি, গ্যাস, ইন্টারনেট) চালু থাকবে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন