বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো জনপ্রিয় স্টান্ট বাইকিং রিয়্যালিটি শো ‘পালসার স্টান্টম্যানিয়া’ শুরু হচ্ছে। বাজাজ মোটরসাইকেলস এবং উত্তরা মোটরস লি.-এর যৌথ উদ্যোগে আগামী ২৩ আগস্ট থেকে প্রতি শুক্রবার রাত ১১:১৫ মিনিটে একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলে দেশের প্রথম এবং একমাত্র স্টান্ট বাইকিং রিয়্যালিটি শো’টি প্রচারিত হবে। প্রতিটি পর্ব প্রচারিত হওয়ার পরবর্তী শুক্রবার সকাল ১০:১০ মিনিটে পুনঃপ্রচার করা হবে।
পালসার স্টান্টম্যানিয়া সর্বপ্রথম ২০০৯ সালে ভারতে যাত্রা শুরু করে এবং এটি স্টান্টপ্রেমী ও মোটরসাইকেল কমিউনিটির মধ্যে বেশ জনপ্রিয় একটি অনুষ্ঠান। সম্প্রতি কলম্বিয়াতেও এই শো অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উত্তরা মোটরস লি.-এর হেড অব বিজনেস প্ল্যানিং নাঈমুর রহমান বলেন, “বাইক স্টান্টিং মূলত একটি খেলা। অন্যান্য খেলার মতোই, এটারও নির্দিষ্ট কিছু নিয়ম আছে। যথাযথ প্রশিক্ষণ এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হলে বাইক স্টান্ট বেশ উপভোগ্য হয়ে উঠতে পারে। ক্রিকেট অথবা অন্যান্য খেলার মতোই বাইক স্টান্টেও উপযুক্ত হেলমেট, গ্লাভস, নী গার্ড, এলবো গার্ড, রাইডিন জ্যাকেট, বুট এবং পোশাক ইত্যাদি নিরাপত্তা উপকরণ ব্যবহার করা হয়ে থাকে”।
এই রিয়্যালিটি শো’টির পরিচালক ওয়াহিদুল ইসলাম শুভ্র বলেন, “বাংলাদেশে বাইক স্টান্ট অন্যান্য সময়ের তুলনায় এখন বেশ জনপ্রিয়, তবে এ ধরনের রিয়্যালিটি শো আমাদের দেশে এটাই প্রথম। এই শো’টি দেশের উদীয়মান স্টান্ট রাইডারদের নিজেদের দক্ষতা প্রমাণ করতে সহায়ক হবে। পেশাদার স্টান্ট রাইডারদের কাছ থেকে আরও ভালো কিছু শেখার লক্ষ্যে বিনোদনমূলক এই আয়োজনটি বাংলাদেশের দর্শকদের জন্য অনন্য একটি প্ল্যাটফর্ম”।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ