কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে নবম শ্রেণির এক ছাত্রীকে যৌন হয়রানির দায়ে আবু বকর সিদ্দিক (২৫) নামে এক বখাটেকে দেড় বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত। আজ বুধবার সন্ধ্যায় করিমগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আছমা আরা বেগম এ রায় প্রদান করেন। দণ্ডাদেশ পাওয়া বখাটে আবু বকর উপজেলার জয়কা চান্দের বাড়ি গ্রামের আব্দুল ওয়াহেদের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার সকালে উপজেলার গুণধর উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির এক ছাত্রীকে চলন্ত অটোরিকসায় যৌন হয়রানি করে বখাটে আবু বকর সিদ্দিক। এ সময় ওই ছাত্রীর চিৎকারে স্থানীয় শিক্ষক মো. কাউসারসহ লোকজন এগিয়ে এসে শিক্ষার্থীকে বখাটের কবল থেকে উদ্ধার এবং বখাটেকে আটক করে। পরে ওই যুবকের ভাই বরজু মিয়া ঘটনাস্থলে এসে শিক্ষক কাউসারকে মারধর করে বখাটেকে ছিনিয়ে নিয়ে যায়। বিষয়টি থানায় জানালে পুলিশ অভিযান চালিযে বখাটেকে আটক করে। এরপর সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে বখাটে আবু বকর সিদ্দিককে এক বছরের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ছয় মাসের কারাদণ্ডাদেশ প্রদান করেন। জরিমানার টাকা দিতে অস্বীকার করায় তাকে দেড় বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
করিমগঞ্জ থানার ওসি জাকির রাব্বানী ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, আসামিকে থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে। আগামীকাল কারাগারে পাঠানো হবে।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ