বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলার রায়েন্দা সরকারি পাইলট হাই স্কুলের দুই শিক্ষকের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক মামলার প্রতিবাদে আন্দোলনে নেমেছে উপজেলার শিক্ষক সমাজ। মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ব্যানারে কর্মসূচির প্রথমদিন রবিবার বিকেল তিনটায় মানববন্ধন করা হয়েছে। আগামী তিন দিন উপজেলার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একইভাবে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হবে। তিন দিনের এই কর্মসূচির মধ্যে মামলা প্রত্যাহার করা না হলে উপজেলার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে ওই মানববন্ধন থেকে।
শরণখোলা প্রেসক্লাবের সামনে থেকে শুরু হয়ে সড়কের দুই পাশে দীর্ঘ এ মানববন্ধনে উপজেলার বিভিন্ন কলেজ ও স্কুল, মাদ্রাসার পাঁচ শতাধিক শিক্ষক-কর্মচারি ও ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করেন।
উল্লেখ্য, ২৩ জানুয়ারি রায়েন্দা সরকারি পাইলট হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. সুলতান আহমেদ গাজী ও সহকারি শিক্ষক মো. শাহিনুজ্জামান শাহিনের নামে শরণখোলা থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা করেন এক ছাত্রীর মা।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন