অপহরণের ৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় এসএসসি পরীক্ষার্থী এনি আক্তার (১৪)। উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন করেছে সহপাঠী শিক্ষার্থীরা। বুধবার দুপুরে উপজেলার ধানখালী ইউনিয়নের লোন্দা হাফিজ উদ্দিন মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে এ মানববন্ধন করেন তারা। এ সময় বক্তব্য রাখেন- অপহৃত শিক্ষার্থীর বাবা রাজিব মৃধা, লোন্দা হাফিজ উদ্দিন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক রুনা লায়লা, ইউপি মেম্বার রাসেল মৃধা, ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থী তানজিলা, কবিতা ও আহসান দুয়ারী প্রমুখ।
বক্তারা ওই শিক্ষার্থীকে উদ্ধারের জন্য প্রশাসনের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
জানা গেছে, অপহৃত ওই শিক্ষার্থী লোন্দা হাফিজ উদ্দিন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী। তিনি ২০ জানুয়ারি প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার সময় অপহরণ হন। ফলে চরম উৎকণ্ঠার মধ্য দিয়ে দিন পার করছেন ওই স্কুলছাত্রীর পরিবার। এ ঘটনায় কলাপাড়া থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করা হয়েছে।
কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল ইসলাম জানান, মামলার দুই আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অপহৃত শিক্ষার্থীকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম