কুষ্টিয়ায় একটি অস্ত্র মামলায় শিপন (২৮) ও রফিকুল আলম ওরফে বাদশা (৪০) নামে দুই যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক অরূপ কুমার গোস্বামী জনাকীর্ণ আদালতে আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত শিপন সদর উপজেলার শিবপুর গ্রামের বাবলু হোসেনের ছেলে এবং রফিকুল আলম ওরফে বাদশা একই এলাকার মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ৭ অক্টোবর রাত সাড়ে ১১টায় একটি হত্যা মামলায় জড়িত সন্দেহে গ্রেফতারকৃত শিপন ও রফিকুল আলমের দেওয়া তথ্য মতে ইবি থানাধীন শিবপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বর থেকে মাটিতে পুঁতে রাখা একটি বিদেশি পিস্তল ও ৪ রাউন্ড গুলিভর্তি ম্যাগজিনসহ অস্ত্র উদ্ধার করে র্যাব-১২। পরে র্যাব-১২, সিপিসি-১ এর জেসিও ডিএডি আলী আনছার বাদী হয়ে কুষ্টিয়া ইবি থানায় শিপন ও রফিকুল আলমের বিরুদ্ধে মামলা করেন। তদন্ত শেষে ২০১৭ সালের ১ নভেম্বরে আদালতে চার্জশিট দেয় পুলিশ।
কুষ্টিয়ার পিপি অ্যাডভোকেট অনুপ কুমার নন্দী জানিয়েছেন, কুষ্টিয়া ইবি থানার এই অস্ত্র মামলাটিতে আসামি শিপন ও রফিকুল আলম ওরফে বাদশা বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগে সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় যাবজ্জীন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন