টাঙ্গাইলের সখীপুরে খাওয়ার ওষুধ মনে করে বিষ পানে শতবছর বয়সী চান মাহমুদ নামের এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার চিকিৎসাধিন অবস্থায় টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। তার বাড়ি উপজেলার বহেড়াতৈল গিলারচালা গ্রামে। এ ঘটনায় অপমৃত্যুর মামলা নিয়েছে সখীপুর থানা পুলিশ।
পারিবারি সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার বৃদ্ধ চান মাহমুদ দুপুরের খাবার খাওয়ার পর ওষুধ মনে করে ঘরের ভিতর রাখা ঘাস মারার বিষ পান করে। কিছুক্ষন পর তার মেয়েকে ডেকে বলে ‘ইডা আমি কি খাইলামরে, দেখছে আমি কি খাইলাম।’ এ কথা বলেই সে বমি করে দেয়। বাড়িতে থাকা ছোট ছেলে খোরশেদ আলী দৌড়ে এসে দেখে তার বাবা ঘাস মারার বিষ পান করছে। এসময় দ্রুত তাকে সখীপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। চিকিৎসারত অবস্থায় শনিবার সকাল প্রায় নয় ঘটিকার দিকে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনাা টাঙ্গাইল সদর ও সখীপুর থানা পুলিশকে অবগকরে তার ছেলে সোনা মিয়া।
সখীপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম বলেন, এঘটনায় সখীপুর থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে এবং ওই বৃদ্ধের লাশ ময়নাতদন্ত করে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/এএ