রাশিয়াকে ২-১ গোলে হারিয়ে ‘এইচ’ গ্রুপ থেকে নকআউট পর্ব নিশ্চিত করল বেলজিয়াম। গ্রুপের অন্য ম্যাচে এশিয়ার পরাশক্তি দক্ষিণ কোরিয়াকে ৪-২ গোলে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডের আশা জিইয়ে রাখল আলজেরিয়া।
কাল মারাকানা স্টেডিয়ামে রেফারির শেষ বাঁশি বাজার দুই মিনিট আগে অরিগির গোলে এগিয়ে যায় বেলজিয়াম। শেষ পর্যন্ত ১-০ গোলের জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে তারা। টানা দ্বিতীয় জয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই দ্বিতীয় রাউন্ডে উঠে গেল বেলজিয়াম। অন্যদিকে হেরে যাওয়ায় বিশ্বকাপ থেকেই বিদায় ঘণ্টা বেজে গেল ফ্যাবিও ক্যাপেলোর রাশিয়ার। দক্ষিণ কোরিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচে প্রথমার্ধেই তিন গোলে এগিয়ে যায় আলজেরিয়া। ২৬ মিনিটে স্লিমানি, ২৮ মিনিটে রফিক হ্যালিস ও ৩৮ মিনিটে গোল করেন ডাবুউ। দ্বিতীয়ার্ধে বদলে যায় চিত্র। কোরিয়ানরা একের পর এক আক্রমণ করতে থাকে আলজেরিয়ার গোল মুখে। ৫০ মিনিটে একটি গোল পরিশোধ করেন দক্ষিণ কোরিয়ার হিউয়াংমিন সন। ৬২ মিনিটে পাল্টা আক্রমণ থেকে আলজেরিয়ার হয়ে চতুর্থ গোল করেন ব্রাহিমি। ৭২ মিনিটে জচেওল কো গোল কোরিয়ার হয়ে গোল করলে ব্যবধান দাঁড়ায় ৪-২। শেষের দিকে কোনো দলই আর গোলের দেখা পায়নি। এই জয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে এক পা দিয়ে রাখল আলজেরিয়ানরা।
বেলজিয়াম নিজেদের প্রথম ম্যাচে ২-১ গোলে জিতেছিল আলজেরিয়ার বিরুদ্ধে। রাশিয়ার বিরুদ্ধে কালকের ম্যাচটা ড্র-ই হতে চলছিল। কিন্তু ৮৮ মিনিটে সংঘবদ্ধ এক আক্রমণ থেকে গোল পেয়ে যান বেলজিয়ানরা। খেলা শেষ হওয়ার মিনিট দুয়েক আগে এডিন হ্যাজার্ডের পাস থেকে বল পেয়ে গোল করেন ডিভোগ অরিগি। বিশ্বকাপে তো বটেই, বেলজিয়ামের জার্সিতে এটি তার প্রথম গোল। এই জয়ে দুই ম্যাচে বেলজিয়ামের পয়েন্ট ছয়। অন্যদিকে রাশিয়ার পয়েন্ট এক। আগের ম্যাচে তারা ড্র করেছে এশিয়ার ফুটবল পরাশক্তি দক্ষিণ কোরিয়ার বিরুদ্ধে।
শিরোনাম
- গণপিটুনিতে জামাই-শ্বশুর নিহতের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪
- গাইবান্ধায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপন অভিযান ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, পানিবন্দি সাড়ে ৬ হাজার পরিবার
- স্বাস্থ্য সংস্কারের দাবিতে বরিশালে মহাসড়ক অবরোধ ও আমরণ অনশন
- দুর্নীতি নির্মূল সম্ভব নয়, তবে কমানো যাবে: দুদক চেয়ারম্যান
- মিয়ানমারে নির্বাচন প্রতিহতের ঘোষণা বিদ্রোহী গোষ্ঠীর
- হবিগঞ্জে ৫১ লাখ টাকার মাদক ও চোরাই পণ্য জব্দ
- নির্বাচনে ৮০ হাজারেরও বেশি সেনাসদস্য মোতায়েন থাকবে
- বগুড়ায় দুই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত ৫
- অভিযানে গিয়ে গুলিবিদ্ধ মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সোর্স
- ভারতে মার্কিন পণ্য বয়কটের ডাক
- খাগড়াছড়িতে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলা উদ্বোধন
- মাইলস্টোনের দগ্ধদের চিকিৎসা দিচ্ছে ব্রিটিশ মেডিকেল টিম
- অতিরিক্ত আইজি হলেন পুলিশের ৭ কর্মকর্তা
- সেই বৃদ্ধা গোলাপীর পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান
- মালিবাগে প্রাইভেটকারের ভেতর মিলল দুই লাশ
- মুরাদনগরে ট্রিপল মার্ডার; পুরুষ শূন্য গ্রামে চুরি ছিনতাইয়ের আশঙ্কা নারীদের
- চ্যাটজিপিটির ডায়েট পরামর্শে হাসপাতালে ৬০ বছরের বৃদ্ধ
- পাকিস্তানের বিমান ধ্বংসের ভারতীয় দাবি নিয়ে যা বললেন চীনা বিশেষজ্ঞ
- লক্ষ্মীপুরে গ্রাম পুলিশের মাঝে নতুন পোশাক বিতরণ
জিতেই নকআউটে বেলজিয়াম
আলজেরিয়া হারালো কোরিয়াকে
মেজবাহ্-উল-হক
প্রিন্ট ভার্সন

এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর