২০ বছর পর ক্ষমতা ছেড়ে নিজ দেশের নাগরিকদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন আলজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট আবদেল আজিজ বুতেফলিকা (৮২)। এক চিঠিতে তিনি লিখেছেন, 'মানুষ মাত্রই ভুল করে। যে কোনো ধরনের ব্যর্থতার জন্য আমি ক্ষমা চাইছি।' আলজেরিয়ার প্রেস সার্ভিস এ চিঠি প্রকাশ করেছে।
ছয় সপ্তাহ সরকারবিরোধী বিক্ষোভের পর পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন আবদেল আজিজ বুতেফলিকা। তিনি বলেন, রাজনৈতিক মঞ্চ ছাড়ার বিষয়টি তাকে দুঃখে ভারাক্রান্ত করেনি। আলজেরিয়ার ভবিষ্যৎ নিয়েও তার ভয় নেই।
আবদেল আজিজ বুতেফলিকা জানান, তিনি নিজের অবদানের জন্য গর্বিত তবে এটাও উপলব্ধি করেছেন যে তিনি তার দায়িত্ব যথাযথভাবে পালনে ব্যর্থ হয়েছেন।
'ভালোবাসা ও সম্মান প্রদর্শন করায়' আলজেরিয়ার নাগরিকদের 'প্রিয় ভাই ও বোন' সম্বোধন করে নিজের কৃতজ্ঞত প্রকাশ করেছেন আবদেল আজিজ বুতেফলিকা। সূত্র: বিবিসি
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা