কাশ্মীরি পণ্ডিতদের নিয়ে তৈরি হয়েছে নতুন ছবি। বিধু বিনোদ চোপড়ার বানানো সেই ছবি 'শিকারা' দেখতে গিয়ে কেঁদেই ফেললেন লৌহপুরুষ লালকৃষ্ণ আদভানি। ছবির বিশেষ প্রদর্শনে গিয়ে সেই আবেগতাড়িত লালকৃষ্ণ আদভানির ভিডিও নিজেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করেছেন পরিচালক।
বিধু বিনোদ চোপড়ার শেয়ার করা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ছবি শেষ হওয়ার পর পরিচালক নিজেই ছুটে গিয়েছেন বিজেপির প্রবীণ নেতার কাছে। তখন ইতিমধ্যেই ছলছল করছে আদভানির চোখ। কোনওভাবে কান্না থামানোর চেষ্টা করছেন। সেই আবেগঘন মুহূর্তে লালকৃষ্ণ আদভানির হাত ধরে ফেলতেও দেখা গেল পরিচালককে।
বিধু বিনোদ চোপড়া লিখেছেন, 'লালকৃষ্ণ আদভানির প্রশংসা ও আশীর্বাদ পেয়ে আমরা ধন্য।' তবে শুধু লালকৃষ্ণ আদভানিই নন, তার সঙ্গে আসা তার মেয়ে প্রতিভা আদভানিও নিজের কান্না চাপতে পারলেন না।
শুক্রবার ৭ ফেব্রুয়ারি মুক্তি পেয়েছে বিধু বিনোদ চোপড়ার ছবি শিকারা। ১৯৯০ সালেরও কিছু আগে কাশ্মীরি পণ্ডিতদেরই উপত্যাকা ছাড়তে বাধ্য করা হয়। বিধু বিনোদ চোপড়া পরিচালিত 'শিকারা' ছবিটি সেই পটভূমিকাতেই তৈরি হয়েছে। এই ছবিতে মূখ্য ভূমিকায় অভিনয় করেছেন আদিল খান ও সাদিয়া।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত