পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন বলেছেন, ধর্মের কথা বলে দেশের বিরুদ্ধে অনেক ষড়যন্ত্র করা হয়েছে। যারা ১৯৭১ সালে পরাজিত হয়েছিল, তারা ধর্মকে পুঁজি করে মানুষকে বিভ্রান্ত করছে। আবার তারা ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। ষড়যন্ত্রকে রুখে দাঁড়াতে হবে। সকলকে সজাগ থাকতে হবে কোনো অবস্থায় স্বাধীনতা নিয়ে যেন আর কেউ ষড়যন্ত্র করতে না পারে।
গতকাল বুধবার মৌলভীবাজারের বড়লেখায় বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী উপরোক্ত কথাগুলো বলেন। বড়লেখায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা প্রশাসন এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
মন্ত্রী বলেন, ১৯৭১ সালের স্বাধীনতা বিরোধীরা নতুন করে আরেকটি জিনিস শুরু করেছে। বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য নাকি মূর্তি হয়ে গেছে। এরাই এমন কথা বলত বঙ্গবন্ধুর ছবি টাকাতে দেওয়া হয়েছে, এটা থাকলে নামাজ হবে না। তবে কায়েদে আজমের ছবি দিয়ে যখন টাকা ছিল পাকিস্তান আমলের, সেখানে সালাম জানাত। চুমু খাইত। এরাই হচ্ছে রাজাকার-আলবদর। এরা দেশ জাতির দুশমন। এরা একই মুখে দুরকম কথা বলে। এদেরকে চিহ্নিত করতে হবে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা