লাগাতার হরতাল-অবরোধের পর দুইদিনের বিরতির দ্বিতীয় দিনেও দেশের প্রধান মহাসড়কগুলোতে তীব্র যানজট অব্যাহত রয়েছে। যানজটে ঘণ্টার পর ঘণ্টা আটকে থেকে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।
আগের দিন শুক্রবারও ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের চান্দিনা, দাউদকান্দি, কাঁচপুর, সিরাজগঞ্জের হাটিকুমরুল মহাসড়ক, মাওয়া-কাওড়াকান্দি ফেরিঘাট এলাকা ও বঙ্গবন্ধু সেতুর দুই পাশে তীব্র যানজটের খবর পাওয়া যায়।
শনিবারও যানজটের কারণে টাঙ্গাইল মহাসড়কের ২৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে দূরপাল্লার যানবাহন থেমে থাকার খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া দেশের অন্যান্য মহাসড়কেও যানবাহনের তীব্র চাপ রয়েছে। ঘন কুয়াশা আর অতিরিক্ত গাড়ির চাপের কারণে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে বলে জানিয়েছেন টাঙ্গাইলের গোড়াই হাইওয়ে থানার এসআই আব্দুল কাদের।
নির্বাচন পদ্ধতি নিয়ে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ও বিএনপি নেতৃত্বাধীন ১৮ দলীয় জোটের মধ্যে মতোবিরোধের কারণে দীর্ঘদিন ধরে হরতাল- অবরোধ চলে আসছে। মাঝে দুইদিন বন্ধ দিয়ে আগামী রবিবার থেকে ফের লাগাতার অবরোধ শুরু করার ঘোষণা দিয়েছে ১৮ দলীয় জোট।