শিরোনাম
- মুশফিক-শান্তর ১৫০ রানের জুটি
- ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তির বিষয়ে দলের নেতাকর্মীদের বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ রিজভীর
- সিডনিতে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য প্রদর্শনীতে ১০ বাংলাদেশি প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণ
- যুক্তরাজ্য থেকে এক কার্গো এলএনজি আসবে, ব্যয় ৬২১ কোটি ৮৪ লাখ টাকা
- আবারও এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, লন্ডন ফ্লাইট বাতিল
- বুধবার সচিবালয়ে প্রত্যেক মন্ত্রণালয় থেকে মিছিলের ডাক
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে ‘ঘি ঢাললেন’ ট্রাম্প : চীন
- সাবেক এমপি সরওয়ার জাহান গ্রেফতার
- ঐকমত্যের সংলাপে জামায়াত কেন আসেনি, মন্তব্য করবে কমিশন : সালাহউদ্দিন
- এনিসিপি নেতা সারোয়ার তুষারকে কারণ দর্শানোর নোটিশ
- স্ত্রীর স্বীকৃতি দাবিতে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে তরুণীর অনশন
- ইনজেকশনের পর শিশুর মৃত্যু, পল্লী চিকিৎসককে গণধোলাই
- ‘ঘুরি যদি তাকাস, গুলি মাইরব’- ভারতীয় নাগরিক পুশ করার আগে বিএসএফ
- খামেনির ঘনিষ্ঠ ইরানের শীর্ষ কমান্ডারকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের
- রমজানের আগে নির্বাচনে একটা জাতীয় ঐকমত্য আছে : আমীর খসরু
- পরমাণু অস্ত্র নিয়ে কী ভাবছে ইরান, জানালেন পেজেশকিয়ান
- ২১ দিন ধরে অবস্থান কর্মসূচিতে ‘তথ্য আপা’ কর্মীরা
- শান্ত-মুশফিকের ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ানোর লড়াই টাইগারদের
- জুলাইয়ের মধ্যে জাতীয় সনদ তৈরি করতে পারব : আলী রীয়াজ
- ইঞ্জিনের যান্ত্রিক ত্রুটিতে পথে থেমে গেল মধুমতি ট্রেন
মহিলা বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে আজ
শাহ দিদার আলম নবেল, সিলেট
প্রিন্ট ভার্সন

আজ থেকে শুরু হচ্ছে টি-২০ বিশ্বকাপ। ভাবছেন ভুল লেখা হচ্ছে। বিশ্বকাপ তো আগেই শুরু হয়ে গেছে। না, ভুল নয়, আজকে থেকেই শুরু হচ্ছে টি-২০ বিশ্বকাপ। তবে পুরুষদের নয়, নারীদের। আজ সিলেট ক্রিকেট স্টেডিয়ামে পর্দা উঠবে নারী বিশ্বকাপের। পুরুষদের বিশ্বকাপে ১৬টি দল অংশ নিলেও নারীদের বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে ১০ দেশ।
ঢাকা ও চট্টগ্রামে যখন বিশ্বকাপে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্বের লড়াইয়ে মাঠ দাপিয়ে বেড়াবেন মুশফিকবাহিনী, তখন সিলেটের মাঠে লাল সবুজের পতাকা ঊর্ধ্বে তুলে ধরতে লড়াই চালিয়ে যাবে সালমা অ্যান্ড কোং।
আজ বিকাল সাড়ে ৩টায় বর্তমান চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া আর নিউজিল্যান্ডের ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে নারীদের বিশ্বকাপ। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হবে পাকিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকা। নারীদের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণকারী অপর দলগুলো হচ্ছে ইংল্যান্ড, ভারত, শ্রীলঙ্কা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, আয়ারল্যান্ড ও স্বাগতিক বাংলাদেশ। মহিলা বিশ্বকাপে ‘এ’ গ্রুপে রয়েছে উদ্বোধনী দিনের দুই ম্যাচের চারটি দল ও আয়ারল্যান্ড। আর ‘বি’ গ্রুপে রয়েছে স্বাগতিক বাংলাদেশ, ইংল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ভারত, শ্রীলঙ্কা। ২৬ মার্চ বাংলাদেশ নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে। বাংলাদেশের বাকি ম্যাচগুলো ২৮ মার্চ ইংল্যান্ড, ৩০ মার্চ ভারত ও ১ এপ্রিল শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর