তারকা মিডফিল্ডার পল পগবার একমাত্র গোলে রাশিয়া বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে সোমবার রাতে হাইভোল্টেজ ম্যাচে নেদারল্যান্ডসকে ১-০ গোলে হারিয়ে শীর্ষে উঠেছে ফ্রান্স।
নেদারল্যান্ডসের আমস্টারডাম অ্যারিনায় শুরু থেকেই আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে খেলা জমে ওঠে। ম্যাচের ৩০ মিনিটে স্বাগতিক সমর্থকদের স্তব্ধ করে ১৯৯৮ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ফ্রান্সকে এগিয়ে নেন পগবা। ওয়েস্ট হ্যাম তারকা পায়েতের বাড়ানো বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে ৩০ গজ দূর থেকে আচমকা শটে গোলরক্ষককে পরাস্ত করেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের এই ফরোয়ার্ড।
বিরতি থেকে ফিরে ম্যাচের ৬১ মিনিটে রিক কার্সড্রপের শট পোস্টের ওপর দিয়ে উড়ে গেলে হতাশ হতে হয় স্বাগতিকদের। এদিকে ৬৬ মিনিটে পগবার হেড অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হলে ব্যবধান বাড়ানোর সুযোগ হাতছাড়া হয় ফ্রান্সের। বাকি সময় আর গোল না হলে পগবার দেওয়া একমাত্র গোলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ফ্রান্স।
‘এ’ গ্রুপে তিন ম্যাচে ৭ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে ফ্রান্স। আর সমান ম্যাচে চার পয়েন্ট নিয়ে তিনে রয়েছে ডাচরা।
বিডি প্রতিদিন/ ১১ অক্টোবর ২০১৬/ এনায়েত করিম