মহেন্দ্র সিংহ ধোনি ভারতীয় দলের অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিতে পারেন, কিন্তু খেলা চলাকালীন গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে তিনি নেতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হতে ভোলেন না। নাগপুরে ভারত-ইংল্যান্ড দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচেও সেটাই দেখা গেল। ধোনির কথাতেই পাঁচ মিনিট খেলা বন্ধ রাখলেন আম্পায়াররা।
নাগপুরে প্রথমে ব্যাট করে ১৪৪ রান করে ভারত। ইংল্যান্ড সেই রান তাড়া করতে নেমে ভালই এগিয়ে যাচ্ছিল। ইংল্যান্ড ইনিংসের অষ্টম ওভারে ধোনি হঠাৎ খেয়াল করেন, একটি বেলের এলইডি আলো জ্বলছে না। তখনই আম্পায়ারকে বিষয়টি জানান তিনি। আম্পায়াররা বেল পরীক্ষা করে দেখতে পান, আলো জ্বলছে না। চতুর্থ আম্পায়ারকে অন্য একটি বেল নিয়ে আসার সংকেত দেওয়া হয়। কিন্তু সেই বেলের আলোও জ্বলছিল না। শেষ পর্যন্ত সমস্যা মেটানো যায়। ততক্ষণ খেলা বন্ধ থাকে।
এর আগেও দেখা গেছে, অধিনায়ক বিরাট কোহলির আগেই ধোনি ডিআরএস-এর আবেদন করেছেন। তাতে ভারতের উপকারও হয়েছে।নাগপুরেও ভারত পাঁচ রানে জিতে সিরিজে সমতা ফিরিয়েছে। ধোনির অভিজ্ঞতা এবং দ্রুত উপযুক্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা বিরাটকে সাহায্য করছে। সূত্র: এবিপি আনন্দ
বিডি-প্রতিদিন/০১ ফেব্রুয়ারি, ২০১৭/মাহবুব