এবার শান্ত মাথার আর্জেন্টাইন ফুটবল তারকা লিওনেল মেসিও একরকম মেজাজই হারালেন। বন্ধু লুইস সুয়ারেজের দেশ উরুগুয়ের তরুণ ফুটবলাররাই মেসির সেই বিরক্তির কারণ।
এ নিয়ে মেসি বলেছেন, ফুটবলের আক্রমণাত্মক আবহটা মূলত এমনই হয়। তবে অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি নিয়ে বিরক্ত তিনি। তার মতে, প্রতিপক্ষকে কীভাবে সম্মান করতে হয়, সেটা তরুণ ফুটবলারদের সিনিয়রদের কাছে শেখা উচিত। মেসি আরো বলেছেন, আক্রমণাত্মক হতে কোনো সমস্য নেই, তবে শ্রদ্ধাটাও থাকতে হবে। তার মতে, উরুগুয়ের তরুণ ফুটবলারদের আরো অনেক কিছু শিখতে হবে।
ম্যাচের ১৯তম মিনিটের ক্রিস্টিয়ান রোমেরোর সঙ্গে ম্যাক্সিমিলিয়ানো আরাউহোর কথা কাটাকাটি হয়। এরপর রদ্রিগো ডি পলের সঙ্গে উগারতের ঝগড়া লেগে যায়। ফলে খেলাও কিছুক্ষণ বন্ধও থাকে। রেফারির দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।তবে মেসিকে বক্সের একটু বাইরে উগারতে পেছন থেকে ফাউল করলে আবার উত্তেজনা ছড়ায়। ডি পলের সঙ্গে কথা-কাটাকাটি চলে উগারতের। আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডারের সঙ্গে ফাউলের ঘটনায় অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি করতে দেখা যায় উরুগুয়ের ২২ বছর বয়সী এই ফুটবলারকে।
মেসি তরুণ উগারতের এমন আচরণ মেনে নিতে পারেননি।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল