আগামী শনিবার রমনার জাতীয় টেনিস কমপ্লেক্সে শুরু হচ্ছে ৩৫তম বাংলাদেশ ওয়ার্ল্ড টেনিস ট্যুর জুনিয়র জে-৩০ প্রতিযোগিতা। এই বছর টুর্নামেন্টে মোট ১২টি দেশের ৭৫ জন তরুণ খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করছেন।
অংশগ্রহণকারী দেশগুলোর মধ্যে রয়েছে স্বাগতিক বাংলাদেশসহ অস্ট্রেলিয়া, চীন, চাইনিজ তাইপে, যুক্তরাজ্য, হংকং, ভারত, কোরিয়া, মালদ্বীপ, সিঙ্গাপুর, থাইল্যান্ড এবং যুক্তরাষ্ট্র।
প্রতিযোগিতার বাছাইপর্বের সাইন-ইন অনুষ্ঠিত হবে ১০ অক্টোবর, এরপর বাছাইপর্বের খেলা ১১ ও ১২ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে। বালক বিভাগে ২৫ জন খেলোয়াড় বাছাইপর্বে অংশ নেবেন, যাদের মধ্যে ১০ জন প্রধান ড্রতে যুক্ত হবেন। বালিকা বিভাগে সরাসরি ২৭ জন খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করবেন। মূল পর্বের খেলা শুরু হবে ১৩ অক্টোবর থেকে।
টেনিস ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ইশতিয়াক আহমেদ কারেন এই টুর্নামেন্টকে বাংলাদেশের টেনিসের নতুন যুগের সূচনা হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, 'এই প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে জুনিয়র খেলোয়াড়রা আন্তর্জাতিক পর্যায়ের ভালো খেলোয়াড়দের সঙ্গে খেলতে ও শেখার সুযোগ পাবেন।'
টুর্নামেন্টের রেফারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন আইটিএফ হুয়াইট ব্যাজ (লেভেল-২) রেফারী মাসফিয়া আফরিন।
এ বছরের টুর্নামেন্টের প্রধান পৃষ্ঠপোষকরা হচ্ছেন সুজুকি মটরবাইকস, ব্যাংক এশিয়া ও ডানা পেট্রোলিয়াম লিমিটেড।
প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হবে ১১ অক্টোবর বিকাল ৪টায় রমনার জাতীয় টেনিস কমপ্লেক্সে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মহবুব-উল-আলম।
বিডি প্রতিদিন/মুসা