বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- জাপোরিঝিয়ায় সম্মুখযুদ্ধের সৈন্যদের সঙ্গে দেখা করলেন জেলেনস্কি
- রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিকদল নেতাকে গুলি করে হত্যা
- কাঠামোগত সংস্কারে বাংলাদেশের উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি : আইএমএফ
- ট্রাম্পের কাছে তথ্যচিত্রের জন্য ক্ষমা চেয়েছে বিবিসি
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স চতুর্থ বর্ষের ফল প্রকাশ
- বিমানবন্দর এলাকার দুই জায়গায় ককটেল বিস্ফোরণ
- বাসে আগুন দিয়ে করছিলেন ভিডিও, ধাওয়া খেয়ে নদীতে ঝাঁপ দিয়ে মৃত্যু
- ইমাম প্রশিক্ষণে সৌদি সরকারের সহায়তার আশ্বাস
- শাকসু নির্বাচন বানচালের অভিযোগে প্রশাসনিক ভবনে তালা
- নওগাঁয় বিএনপিতে যোগ দিল আরও ৭ শতাধিক সনাতন ধর্মাবলম্বী পরিবার
- প্রশাসন নিশ্চুপ থাকলে বিপদ আরও বাড়বে : গয়েশ্বর
- নতুন দুই দূতাবাস স্থাপনের প্রস্তাব অনুমোদন
- চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- আরও ২৩ জেলায় নতুন ডিসি, চার বিভাগে কমিশনার
- ব্যাচেলর পয়েন্টের নতুন চমক স্পর্শিয়া
- শেষ মুহূর্তে গোল হজমে জেতা ম্যাচ ড্র করলো বাংলাদেশ
- সাজা শেষে ৭২ প্রবাসীকে দেশে পাঠাল মালয়েশিয়াস্থ হাইকমিশন
- উচ্চকক্ষে পিআর, সংসদের প্রথম ১৮০ দিনে সংবিধান সংশোধন
- আনুষ্ঠানিকভাবে জানানোর পর গণভোট বিষয়ে সিদ্ধান্ত : সিইসি
- সাঈদ খোকন ও তার বোনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলার অনুমোদন
রাসিক মেয়র ও ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে কাজ করছে ইন্দোনেশিয়া
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন
রোহিঙ্গা সম্যসা সমাধানে ইন্দোনেশিয়া কাজ করছে উল্লেখ করে বাংলাদেশে নিযুক্ত সেদেশের রাষ্ট্রদূত রিনা পি সোমারনো বলেছেন, রোহিঙ্গা সম্যসা শিগগিরই পুরোপুরিভাবে সমাধানের জন্য আঞ্চলিক এবং আন্তর্জাতিক ফোরামে কূটনৈতিক প্রচেষ্টা ও চিঠিপত্র আদান-প্রদান করছেন তারা। তিনি বলেন, রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের জন্য সার্কের সাথে ইন্দোনেশিয়াও সচেষ্ট। একই সাথে প্রত্যাবাসনে সহযোগিতা করার জন্য একটি সুন্দর পরিবেশ সৃষ্টিতে দেশটি কাজ করছে, যা চলমান থাকবে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ এইচ এম খায়রুজ্জামন লিটনের সাথে সাক্ষাৎ শেষে গণমাধ্যকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে তিনি এসব কথা বলেন।
রিনা পি সোমারনো আরো বলেন, ইন্দোনেশিয়ার সিস্টার সিটি কনসেপ্টের আওতায় বাংলাদেশে বিশেষ করে রাজশাহীর শিক্ষা, কৃষি ও প্রযুক্তি খাতে সক্ষমতা বৃদ্ধিতে তার দেশ সহযোগিতা করতে চায়। এর ফলে জনগণের অভ্যন্তরণি যোগাযোগ বৃদ্ধি পাওয়ার পাশাপাশি দুই দেশের অর্থনৈতিক উন্নতি অর্জিত হবে।
এ সময় রাসিক মেয়র খায়রুজ্জামান লিটন বলেন, ইন্দোনেশিয়া আমাদের বন্ধুপ্রতিম রাষ্ট্র। ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাথে দীর্ঘ সময় বৈঠক হয়েছে। বৈঠককালে তিনি রাজশাহীর শিক্ষা, কৃষি ও তথ্য-প্রযুক্তি খাতে বিনিয়োগে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। ইন্দোনেশিয়ার রাজস্বের ২৫ শতাংশ আসে ট্যুারিজম থেকে। রাজশাহীর ট্যুরিজমের উন্নয়নে আগ্রহ প্রকাশ করেছে ইন্দোনিশয়ার রাষ্ট্রদূত।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র-১ সরিফুল ইসলাম বাবু, প্যানেল মেয়র-২ রজব আলীসহ অন্যান্য কাউন্সিলরবৃন্দ, সচিব রেজাউল করিম, প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা শাহানা আখতার জাহান, তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী খন্দকার খায়রুল বাশার, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. এফএএম আঞ্জুমান আরা বেগম।
এদিকে বৈঠক শেষে নগর ভবনের বঙ্গবন্ধুর কর্ণার ঘুরে দেখেন ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূত রিনা পি সোয়েমারনো। সিটি মেয়র খায়রুজ্জামান লিটন রাষ্ট্রদূতকে বঙ্গবন্ধু কর্ণার ঘুরে দেখান। বঙ্গবন্ধু কর্ণার পরিদর্শন শেষে পরিদর্শন বই‘য়ে মন্তব্য লিখেন ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূত।
এই বিভাগের আরও খবর