রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক বিক্রি ও সেবনের অভিযোগে ৭৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ডিএমপির ডিসি (মিডিয়া) মো. ফারুক হোসেন জানান, বুধবার সকাল ৬টা থেকে আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা পর্যন্ত মাদকবিরোধী অভিযানে ৭৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়। অভিযানে ৫ হাজার ৭৪৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ৫০ গ্রাম ১৩২ পুরিয়া হেরোইন, ১৭ কেজি ৫ গ্রাম গাঁজা ও ৩৩৮ বোতল ফেন্সিডিল জব্দ করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে মাদক আইনে সংশ্লিষ্ট থানায় ৬৯টি মামলা করা হয়েছে।
এদিকে, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের ঢাকা মেট্রোর পরিদর্শক মো. আনোয়ার হোসেন ভূঞা জানান, বুধবার দুপুরে যাত্রাবাড়ীর বিবির বাগিচা মুক্তিনগর এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী সেলিনা বেগম ও সুচরিতা আক্তারকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ২০০ এ্যাম্পুল নেশা জাতীয় ইনজেকশন ও ১৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়েছে।
অভিযানের বর্ণনা দিয়ে তিনি বলেন, মাদক কর্মকর্তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামিরা তাদের তিন ভবনের বিশেষভাবে নির্মিত প্রধান ফটক ও ছাদের দরজা বন্ধ করে দেয়। পরে নিজেদের অবস্থান নিরাপদ করে প্রায় ৪০ মিনিট ধরে আলামত লুকিয়ে রাখা, নষ্ট বা ধ্বংসের চেষ্টা করে। মাদক কর্মকর্তা স্থানীয়দের সহযোগিতায় পাশের বাড়ির ছাদ দিয়ে ভবনের ভেতরে প্রবেশ করে মাদক উদ্ধার করে।
বিডি প্রতিদিন/কালাম/আল আমীন