আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন পাওয়া বরিশাল বিভাগের একমাত্র নারী সংসদ সদস্য প্রার্থী ঝালকাঠি-২ আসনের ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো নেতা-কর্মীদের নিয়ে গণসংযোগ করেছেন।
বৃহস্পতিবার সকালে তিনি শহরের রোনাল্স রোডে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এ্যাডভোকেট সৈয়দ হোসেনের বাসায় যান। এ সময় ইলেন ভুট্টোকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানায় নেতা-কর্মীরা। সেখান থেকে এ্যাডভোকেট সৈয়দ হোসেনকে সঙ্গে নিয়ে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এ্যাডভোকেট শাহাদাৎ হোসেনের বাসা গিয়ে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
পরে জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান খান বাপ্পী ও বিএনপি নেতা ওয়ারেচ আলী খানের বাসায় গিয়ে তাদের দোয়া ও সমর্থন প্রত্যাশা করেন।
দুপুরে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে ইলেন ভুট্টো নেছারাবাদ কায়েদ সাহেব হুজুরের মাজার জিয়ারত করেন। পাশাপাশি নলছিটিতে তার স্বামী প্রয়াত সংসদ সদস্য জুলফিকার আলী ভুট্টোর কবরেও ফাতেহা পাঠ করেন। দিনজুড়ে তিনি শহরের বিভিন্ন স্থানে গণসংযোগ চালিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কুশল বিনিময় ও সমর্থন প্রার্থনা করেন।
এরপরে দলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে নিয়ে শহরের বিভিন্ন স্থানে গণসংযোগ করেন। এ সময় তিনি ধানের শীষের পক্ষে ভোট চান।
ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো বলেন,‘আমাকে মনোনয়ন দেওয়ায় বিএনপির চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে ধন্যবাদ জানাই। সাধারণ মানুষ ধানের শীষে ভোট দেওয়ার জন্য অপেক্ষায় আছেন। আমি আশা করি সকলকে নিয়ে এই আসনে আমরা বিপুল ভোটে জয়লাভ করব। আমি কোন সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজি করি না। আমি কাউকে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও চাঁদাবাজি করতেও দিব না।’
বুধবার ইলেন ভুট্টো বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জিয়া হায়দার স্বপন, কেন্দ্রীয় বিএনপির ধর্ম সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জামাল ও একই আসনে বিএনপির মনোনয়ন চাওয়া বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য জীবা আমিনা আল গাজীর ঢাকার বাসায় দেখা করে তাদের সমর্থন কামনা করে দোয়া চান।
বিডি-প্রতিদিন/আশফাক