রাজধানীর জুরাইন রেল ক্রসিংয়ে আটকে পড়া একটি মালবাহী পিকআপকে উদ্ধার করেছে ট্রাফিক পুলিশের একটি দল।
সোমবার রাতে জুরাইনের দুই রেল লাইনের লেভেল ক্রসিংয়ের গর্তে পিকাপটি আটকা পড়ে। এ সময় পিকআপের পেছনের চাকা আটকে যাওয়ায় অনেক চেষ্টা করেও চালক গাড়িটি সরাতে পারেনি।
এই ঘটনা দেখে দ্রুত এগিয়ে যায় ওয়ারী জোনের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (টিআই) বিপ্লব ভৌমিকের নেতৃত্বে ট্রাফিক পুলিশের একটি দল। পিকআপের সামনে রেকার লাগিয়ে ও পেছন থেকে ধাক্কা দিয়ে পিকআপটিকে তারা উদ্ধার করেন। এতে বড় ধরনের দুর্ঘটনা কবল থেকে রক্ষা পায় পিকআপ ও চালক।
এদিকে তাৎক্ষনিক টেলিফোনে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন কন্ট্রোল রুমে অবগত করে সাময়িক ভাবে ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয় । এ সময় ট্রাফিক পুলিশের সার্জেন্ট রিয়াজ উদ্দিন মোল্লা, আব্দুল্লাহ, কনস্টেবল মো: আসলাম, মো. নাসিম, ও মো: নাজিমসহ আশপাশের স্থানীয় জনগণ পিকআপটি ধাক্কা দিয়ে রেল লাইন পার করে।
টিআই বিপ্লব ভৌমিক বলেন, ইতোপূর্বে জুরাইন লেভেলক্রসিংয়ে যাত্রীবাহী বাস আটকা পড়ার পর আবারও আটকা পড়েছে লোহার ভাঙ্গারি মালবাহী পিকআপ। গতবারের মতো এবারও ট্রাফিক পুলিশ ও স্থানীয় জনগণ পিকআপটি ঠেলে উদ্ধার করে। তবে এবার রেলের কন্ট্রোলরুমে ফোন করে ট্রেন চলাচল বন্ধ করে পিকআপের সামনে রেকার লাগানো হয়েছে। ১৫ মিনিট চেষ্টার পর পিকআপ টিকে লেভেল ক্রসিং পার করানো পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয় ।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল