সিলেটে করোনাভাইরাস আক্রান্ত সন্দেহে একটি হাসপাতালে ভর্তি প্রবাস ফেরত যুবকের অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে। তাকে হাসপাতালের কোয়ারেন্টাইনে রেখে জ্বর, কাশি ও শ্বাসকষ্টের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। ঢাকার আইইডিসিআর থেকে তার রক্ত পরীক্ষার ফলাফল আগামী রবিবার আসবে বলে জানিয়েছেন সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায়।
তিনি জানান, সিলেটে করোনাভাইরাস শনাক্তের কোন ব্যবস্থা নেই। তাই রোগীর ব্লাড পরীক্ষার জন্য ঢাকায় আইইডিসিআরে পাঠানো হয়েছে। আশা করা যাচ্ছে, আগামী রবিবার পরীক্ষার ফলাফল পাওয়া যাবে। এরপর নিশ্চিত হওয়া যাবে চিকিৎসাধীন ব্যক্তি করোনাভাইরাস আক্রান্ত কি-না।
প্রসঙ্গত, গত বুধবার রাতে সিলেটের একটি উপজেলার দুবাই ফেরত এক যুবক ওসমানী হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসেন। তিনি সর্দি-জ্বর, কাশি ও শাসকষ্ট রোগে ভুগছিলেন। করোনা আক্রান্তের লক্ষণের সঙ্গে কিছু মিল থাকায় তাকে অন্য একটি হাসপাতালের কোয়ারেন্টাইনে ভর্তি করা হয়। গত বৃহস্পতিবার আইইডিসিআর থেকে একদল প্রতিনিধি এসে তার রক্তের নমুনা সংগ্রহ পরীক্ষার জন্য নিয়ে যান।
বিডি-প্রতিদিন/মাহবুব