বিশ্বজুড়ে মহামারী রূপ নিয়েছে করোনাভাইরাস। ক্রীড়াক্ষেত্রেও ব্যাপক প্রভাব ফেলেছে এই ভাইরাস। একের পর এক স্থগিত হচ্ছে ক্রীড়াঙ্গনের বড় বড় ইভেন্টগুলো। ইতোমধ্যে ইতালিয়ান সিরি’আ, ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ, চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, ইউরোপা লিগ স্থগিত হয়েছে। এবার করোনার কারণে স্থগিত হলো ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ।
৩১ মার্চ বলিভিয়ার মাঠে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলে আগামী ২০২২ ফুটবল বিশ্বকাপ বাছাইয়ের যাত্রা শুরুর কথা ছিল আর্জেন্টিনার। একই দিনে নিজেদের প্রথম ম্যাচটি পেরুর মাঠে নামার কথা ব্রাজিলের।
কিন্তু করোনাভাইরাসের ঝুঁকি এড়াতে বৃহস্পতিবার নিজেদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে এ পর্বের প্রত্যেক ম্যাচ স্থগিত করার ঘোষণা দেয় ফিফা।
কেবল আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল নয়, লাতিন আমেরিকা ফুটবল সংস্থা ‘কনমেবল’র সঙ্গে আলোচনা করে আগামী ২৩ থেকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত আন্তর্জাতিক সূচিতে থাকা এই অঞ্চলের অন্যান্য দেশের ম্যাচও স্থগিত করা হয়েছে।
ম্যাচগুলোর পরিবর্তিত সূচি নিজেদের ওয়েবসাইটে পরে জানিয়ে দেওয়া হবে বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করে ফিফা।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ