সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে (পরীক্ষাগার) করোনাভাইরাস সনাক্তের পরীক্ষা শুরু হয় কাল মঙ্গলবার। প্রথম দিনে নমুনা পরীক্ষা করা হয় ৯৪টি। এসব নমুনার প্রত্যেকটির ফলাফলই ‘নেগেটিভ’ এসেছে। অর্থাৎ, তারা করোনায় আক্রান্ত নন।
বিষয়টি বুধবার নিশ্চিত করে ওসমানী মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. ময়নুল হক জানান, মঙ্গলবার সিলেট বিভাগের ৪টি জেলা থেকে ১১৬টি নমুনা পরীক্ষার জন্য আসে ওসমানীর ল্যাবে। এরমধ্যে ৯৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এসব নমুনা পরীক্ষায় সবকটির ফলাফল নেগেটিভ এসেছে।
সিলেটে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) সনাক্তকরণ কমিটির চেয়ারম্যান ডা. ময়নুল হক জানান, বুধবার সকাল থেকে ল্যাবে আরো ৭৩টি নমুনা পরীক্ষার কাজ শুরু হয়েছে।
জানা গেছে, ওসমানী মেডিকেল কলেজের দ্বিতীয় তলার অণুজীববিজ্ঞান (মাইক্রোবায়োলজি ও ভাইরোলজি) বিভাগে স্থাপিত ল্যাবে চলছে পরীক্ষার কাজ।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত