চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ পৌরসভার মিরপুরে বাগান থেকে হাসানুর রহমান (৩৭) নামে এক যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। গতকাল বিকালে স্থানীয়রা বাগানে ড্রেনের পাশে লাশ দেখে থানায় খবর দেন। নিহত হাসানুর পৌরসভার নোয়াগাঁও মিজি বাড়ির খোকন মিজির ছেলে। লাশ সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। তার বিরুদ্ধে চুরি, ছিনতাই ও মাদকের সাতটি মামলা রয়েছে জানিয়েছে পুলিশ।
নিহতের মেয়ে তানজিনা বলেন, ‘বৃহস্পতিবার রাতে বাবা মাছ ধরতে বের হন। এরপর কিছু লোক তাকে খুঁজতে এসেছিল। বাবাকে মারধর করে হত্যা করা হয়েছে। আমি এর বিচার চাই।’ নিহতের বড় ভাই শরীফ বলেন, হাছান নামে এক ব্যক্তি হাসানুরকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছিল। সেই হুমকিই সত্য হলো। এটি হত্যাকাণ্ড, আমরা সঠিক তদন্ত ও বিচার দাবি করছি।
ফরিদগঞ্জ থানার ওসি শাহ আলম জানান, লাশের হাতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টের মতো চিহ্ন রয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে এটি পরিকল্পিত হত্যা। এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।