নাটোরের বড়াইগ্রামের উপলশহরে স্কুলছাত্রী মাহমুদা আকতার মুন্নীর (৭) খুনীদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে নিহতের শিক্ষক-সহপাঠী ও এলাকাবাসী।
মঙ্গলবার সকালে উপলশহর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
নিহত মুন্নী উপলশহর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রথম শ্রেণির ছাত্রী ও একই গ্রামের লোকমান সরকারের মেয়ে।
মানববন্ধনের সময় মুন্নীর খুনী তার আপন চাচাতো ভাই সোহেল রানার ফাঁসির দাবিতে অন্যান্যের মধ্যে উপলশহর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন, উপলশহর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা নাসরিন আক্তার, স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার নুর ইসলাম সিদ্দিকী, আওয়ামী লীগ নেতা সাবান মাহমুদ ও শফিকুল ইসলাম বক্তব্য দেন।
গত ২১ অক্টোবর ভোরে দুর্বৃত্তরা মুন্নীর স্বর্ণের তৈরী গলার মালা ও কানের দুল ছিড়ে নিয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করে বাড়ির পাশের ধানের জমিতে ফেলে রেখে যায়। তার আগের দিন সন্ধ্যা থেকে সে নিখোঁজ ছিল। এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে ঘটনার চার মাস পর গত রবিবার পুলিশ মুন্নীর চাচাতো ভাই সোহেল রানাকে আটক করে।
বিডি-প্রতিদিন/ ২৬ জানুয়ারি ১৬/ সালাহ উদ্দীন