পাউবোর দুর্নীতিগ্রস্থ কর্মকর্তা ও ঠিকাদারদের বিচারের আওতায় আনার দাবিসহ কৃষকদের ক্ষতিপুরণের দাবিতে নেত্রকোনায় মানববন্ধন পালিত হয়েছে।নেত্রকোনা উন্নয়নে নাগরিক আন্দোলনের আয়োজনে আজ শনিবার বেলা সাড়ে ১১টায় মোক্তারপাড়াস্থ জেলা পরিষদ মার্কেটের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে জলাশয়গুলো ইজারামুক্ত করে ভাসমান পানিতে মাছ ধরার অধিকার আদায়, ধনু নদীর উৎস হতে মেঘনার মোহনা পর্যন্ত খনন করে উভয় পাড়ে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণসহ বিভিন্ন দাবি নিয়ে জেলার সুশীল সমাজ আইনজীবী, জাতীয় পার্টি, মহিলা পরিষদ সহ বিভিন্ন সংগঠন অংশগ্রহণ করে।
ঘন্টাব্যাপী চালাকালীন মানববন্ধনে তারা ৫ টি দাবি উত্থাপন করেন। দাবিসমূহ হচ্ছে - হাওরঞ্চলকে দূর্গত এলাকা ঘোষণা কারা, জেলা শহরের প্রধান সড়কটি সংস্কার করে জনদুর্ভোগ কমানো, পর্যাপ্ত ত্রাণ প্রদান ও রেশনিং চালু করা, নতুন সুদমুক্ত কৃষিঋণ চালু করা ও সকল সার্টিফিকেট মামলা প্রত্যাহার করা।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, নাগরিক আন্দোলনের সভাপতি প্রবীন আইনজীবী এডভোকেট আমিরুল ইসলাম দুদু, উপদেষ্টা লে. কর্নেল (অব.) নূর খান, জাতীয় পার্টির সভাপতি এডভোকেট লিয়াকত আলী, কমিউনিস্ট পার্টির সাবেক সম্পাদক খন্দকার আনিছুর রহমান, মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক তাহেজা বেগমসহ অন্যান্যরা।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার