বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- টিকটকে মার্কিন বাহিনীর তরুণী সেনারা, নিরাপত্তা ঝুঁকি নিয়ে বিতর্ক
- লিবিয়া থেকে দেশে ফিরতে আগ্রহীদের জন্য নতুন নির্দেশনা দূতাবাসের
- কৃষ্ণাঙ্গ বনাম শ্বেতাঙ্গ, যুক্তরাজ্যে শাওয়ার জেলের বিজ্ঞাপন নিষিদ্ধ
- প্রোটিনের ঘাটতিতে শরীরে যেসব সমস্যা হয়
- যুক্তরাষ্ট্রে সাড়ে ৫ কোটি ভিসাধারীর নথি পর্যালোচনা
- ‘গ্রহণযোগ্য শর্তে’ গাজা যুদ্ধ শেষ করতে আলোচনা শুরুর নির্দেশ নেতানিয়াহুর
- ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের পক্ষে অধিকাংশ মার্কিনি
- একসঙ্গে দাবানল আরবের পাঁচ দেশে
- এক ভারতীয়র কারণে যুক্তরাষ্ট্রে বন্ধ ট্রাকচালকদের ভিসা
- দক্ষিণ আমেরিকার উপকূলে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত
- ইতালির প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশসহ ৫ দেশের সফর বাতিল
- সাত কলেজ নিয়ে গঠিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির ভর্তি পরীক্ষা শুরু
- কলম্বিয়ায় পুলিশের হেলিকপ্টারে হামলা ও গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে নিহত ১৭
- দুই সপ্তাহের মধ্যে ইউক্রেন-রাশিয়া শান্তি প্রক্রিয়ার অগ্রগতি স্পষ্ট হবে: ট্রাম্প
- হানি ট্র্যাপ ও চাকরির প্রলোভনে প্রতারণার ঘটনায় গ্রেফতার ৭
- বিশ্বের প্রথম নারী পারমাণবিক আইসব্রেকার ক্যাপ্টেন নিয়োগ দিল রাশিয়া
- দায়িত্ব নিয়েই সারওয়ার গেলেন ‘সাদাপাথরে’, চালালেন অভিযান
- ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে গাড়িচাপায় বাইকের ৩ আরোহী নিহত
- কিংসে আসছেন নতুন বিদেশি কোচ
- পিআরের বিরুদ্ধে অনড় বিএনপি
রাজশাহীতে ওষুধ কারখানায় আগুন, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন
রাজশাহী মহানগরীর টিকাপাড়ায় থাকা কেমিকো ফার্মার ওষুধ কারখানার পাওয়ার স্টেশনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে কেউ হতাহত না হলেও বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার ও অন্যান্য যন্ত্রপাতি পুড়ে গিয়ে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। রাজশাহী ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স উপ-পরিচালক নুরুল ইসলাম টিকাপাড়ায় কেমিকো ফার্মার ওষুধ কারখানার অগ্নিকাণ্ডে স্থল পরিদর্শন করেছেন।
রাজশাহী সদর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সিনিয়র স্টেশন অফিসার ফরহাদ হোসেন শামীম বলেন, দুপুরে কেমিকো ফার্মার ওষুধ কারখানার পাওয়ার স্টেশনে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পেয়ে কর্তৃপক্ষ তাদের খবর দেয়। তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে আসায় আগুন কারখানার ভেতরে ছড়াতে পারেনি। কেমিকো ফার্মার নিজস্ব বৈদ্যুতিক ট্রান্সফর্মার বিস্ফোরণ হয়ে এই আগুনের সূত্রপাত ঘটে থাকতে পারে।
এদিকে, কেমিকো ফার্মার ব্যবস্থাপক সিহাব পারভেজ জানান, ফায়ার সার্ভিস থেকে ৫০ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতির কথা বলা হয়েছে। তবে এর পরিমাণ আরও বাড়তে পারে। তারা এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কারখানার ক্ষয়-ক্ষতির সঠিক পরিমাণ নিরূপণে কাজ করছেন। পরে এ ব্যাপারে সুনির্দিষ্ট করে বলা যাবে।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর