বগুড়ার ধুনটে স্বামীর ঘর থেকে সাহিদা খাতুন (১৯) নামের এক নববধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে থানা পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার গোপালনগর ইউনিয়নের শেহুলাবাড়ী গ্রাম থেকে ওই নববধূর লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করেছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গোপালনগর ইউনিয়নের শেহুলাবাড়ী গ্রামের রিয়াজ উদ্দিনের ছেলে আব্দুল মোত্তালেবের সাথে প্রায় ১০ মাস আগে মথুরাপুর ইউনিয়নের কাশিয়াহাটা গ্রামের আমিনুল ইসলামের মেয়ে সাহিদা খাতুনের বিয়ে হয়। বিয়ের পর সে স্বামীর বাড়িতেই দাম্পত্য জীবন কাটিয়ে আসছিল। বুধবার রাত ১০টায় সাহিদা খাতুনের নানির স্বাভাবিক মৃত্যু হয়। এসংবাদ শুনে সে রাতেই যাওয়ার বায়না ধরে। কিন্তু তার স্বামী মোত্তালেব বৃহস্পতিবার সকালে তাকে নিয়ে যেতে চায়।
নিহতের স্বামী আব্দুল মোত্তালেব বলেন, নানির মৃত্যুর সংবাদ শুনে সাহিদা রাতেই যেতে চেয়েছিল। কিন্তু অনেক রাত হওয়ায় পরদিন সকালে যেতে চেয়েছিলাম এবং সেও রাজি ছিল। এরপর আমরা এক সাথে ঘুমিয়ে পড়ি। কিন্তু ভোররাতে ঘরের তীরের সাথে ওড়না পেঁচানো অবস্থায় দেখতে পাই। তবে তাকে কোন নির্যাতন বা হত্যা করা হয়নি বলে তিনি দাবি করেন।
বগুড়ার ধুনট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইসমাইল হোসেন জানান, লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার