নেত্রকোনা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় জেলা প্রশাসক মঈনউল ইসলামের সভাপতিত্বে সভায় জেলার সকল দফতরের প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও প্রতিটি উপজেলার শীর্ষ কর্মকর্তাগণ, সামাজিক, রাজনৈতিক, শ্রমিক, মালিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের সমস্যা তুলে ধরেন।
বক্তব্য রাখেন, পুলিশ সুপার মো. আকবর আলী মুনসী, সিভিল সার্জন মো. তাজুল ইসলাম, রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির সম্পাদক গাজী মোজাম্মেল হক টুকু, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান তফসির উদ্দিন খান, প্রেসক্লাব সম্পাদক শ্যামলেন্দু পাল, সাংবাদিক আলপনা বেগম ও মোটরযান শ্রমিক ইউনিয়নের সম্পাদক মো. আদব আলী প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, সড়কে বাসে এবং সিএনজিতে মানুষকে যেন হয়রানি করা না হয়। অপরিচিত ইজিবাইক ভাড়া নিয়ে রাতে দূরে যাওয়া থেকে বিরত থাকতে হবে। অভ্যন্তরীণ সড়কগুলো দিয়ে সিএনজি রিজার্ভ নিয়ে গেলে বাস চালকরা যেনো বাধা সৃষ্টি না করে সে জন্য মালিক শ্রমিক সংগঠন সহ সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি আহ্বান জানান প্রশাসন।
এছাড়াও যৌন নিপীড়ন বন্ধে হাওর উপজেলা মদনের উচিৎপুর ঘাটে যেন কোনো দর্শনার্থী কোনো ধরনের হয়রানির স্বীকার না হয় সেদিকে লক্ষ্য রেখে সচেতনতামূলক আলোচনা ও ক্যাম্পেইন করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। পর্যটন এলাকাগুলো যেন অনিরাপদ না হয় সেদিকে বিশেষ নজরসহ আসন্ন দুর্গাপূজায় আইন শৃঙ্খলা সুন্দর রাখার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান বক্তারা।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম