ঝালকাঠির কাঠালিয়ায় বাল্যবিবাহ বিরোধী দুরন্ত কাঠালিয়ান নেটওয়ার্কের ৯১ সদস্যদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে কাঠালিয়া উপজেলা পরিষদ মাঠে এলজিএসপি ও এডিবির অর্থায়নে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ৪০টি বিদ্যালয়ের অস্বচ্ছল মেধাবী ছাত্রীদের মধ্যে এ বাইসাইকেল বিতরণ করা হয়।
জেলা প্রশাসক মো. জোহর আলী প্রধান অতিথি হিসেবে ছাত্রীদের হাতে বাইসাইকেল তুলে দেন। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আকন্দ মোহাম্মদ ফয়সাল উদ্দীন। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান মো. এমাদুল হক মনির, ভাইস চেয়ারম্যান বদিউজ্জামান সিকদার ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফাতিমা খানম।
এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি হাবিবুর রহমান উজির সিকদার, অফিসার ইনচার্জ এনামুল হক, ইউপি চেয়ারম্যান মো. জাকির হোসেন, মাহমুদ হোসেন রিপন, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম কাঠালিয়া উপজেলা সভাপতি ফারুক হোসেন খান, প্রধানশিক্ষক মো.হারুন অর রশীদ ও শিক্ষার্থী উম্মে হাবিবা তানজিলা প্রমুখ।
মতবিনিময় সভায় কাঠালিয়া উপজেলায় বল্যবিবাহ, ইভটিজিং, মাদক দ্রব্যের অপব্যবহার, সন্ত্রাস নির্মূল, ডেঙ্গু প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার