শ্রমিক নেতা মিজানের উপর হামলার ঘটনায় আশুলিয়ার জামগড়া ভুঁইয়াপাড়া এলাকার হোয়াইট সোয়েটারের সামনে থেকে দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ।
রবিবার রাতে তাদের আটক করে পুলিশ। আটককৃতরা হলেন, মনসুর আলম বকুল ভুঁইয়া (৪৫) ও রিপন (৪০)। তারা দু’জনই স্থানীয় মৃত আবুল কাশেম ভুঁইয়ার ছেলে ও তারাই ওই কারখানার মালিক বলে জানা গেছে।
আশুলিয়ার থানায় লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বকুল ভুইয়ার মালিকানাধীন ভুইয়াপাড়ার বেঙ্গল প্লাজার হোয়াইট সোয়েটার লিমিটেড কারখানার তিন শ্রমিককে অন্যায়ভাবে মারধর করে কারখানা থেকে বের করে দেয় কর্তৃপক্ষ। পরে শ্রমিকরা অভিযোগ জানালে শ্রমিক নেতা মিজান সন্ধ্যায় ওই কারখানার সামনে গিয়ে অভিযুক্ত রিপনের সাথে কথা বলে। কথা বলার সময় হঠাৎ বকুল ভুঁইয়া ও আলম ভুঁইয়া কারখানার সামনে এসে তার ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। পরে স্থানীয়রা তাকে হাসপাতালে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন। সেখানে অবস্থা অবনতি হলে সাভার উপজেলা সরকারি হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করেন তার পরিবার।
এ ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে দুইজনকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে বাংলাদেশ গার্মেন্ট টেক্সটাইল ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ভুক্তভোগী মিজান বলেন, ওই কারখানায় অনিয়মের মাধ্যমে কোন রকম শ্রম আইনের তোয়াক্কা না করে শ্রমিকদের মারধরসহ অহেতুক বের করে দেওয়া হয়। শ্রমিক নেতা হিসেবে সেখানে গেলে আমি হামলার শিকার হই। এই ন্যাক্কারজনক হামলার কঠোর শাস্তির দাবি জানান তিনি।
আশুলিয়া থানার পরিদর্শক মো. তছলিম উদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে দুইজনকে আটক করা হয়েছে। ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন