গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের টেংরা গ্রামে শিশু পল্লী প্লাসের ৩১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টায় শিশু পল্লী প্লাসের চত্বরে এর উদ্বোধন করেন প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা এবং পরিচালক প্যাট্রিসিয়া অ্যান ভিভিয়ান কার।
এটি মা ও দুঃস্থ শিশু-কিশোরদের বিনামূল্যে সেবা প্রদানকারী একটি প্রতিষ্ঠান। উদ্বোধনের সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান এস এস আলম চৌধুরী, ওভারঅল অপারেশন মোজাম্মেল হক, তেলিহাটি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুল বাতেন, শ্রীপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি প্রভাষক আবু বকর সিদ্দিক আকন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান, শ্রীপুর প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি আলমগীর হোসেন, শ্রীপুর উপজেলা সাংবাদিক সমিতির সভাপতি রায়হানুল ইসলাম আকন্দ, সাংবাদিক মোক্তার হোসেনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের স্টাফ, দুঃস্থ শিশু এবং মা।
প্রসঙ্গত, এ প্রতিষ্ঠানটি ১৯৮৯ সালে মা বাবা হারা শিশু সন্তান লালন পালনে অক্ষম পরিবারের শিশু সর্বোপরি দুঃস্থ অসহায় শিশু এবং অপেক্ষাকৃত জীবন ধারণে অক্ষম নারী এবং মায়েদেরকে নিয়ে যাত্রা শুরু করে। দেশের বাইরের কয়েকজন উদ্যোক্তা একত্রিত হয়ে এই প্রতিষ্ঠানটি শুরু করেন। গত ৩১ বছরে এ প্রতিষ্ঠানটি থেকে ১ হাজার ১২৭ জন মা'কে এবং ৩ হাজার ৪৬৭ জন শিশুকে সেবা প্রদান করা হয়। সেবা গ্রহণ কারীরা শিশু পল্লী প্লাসের আবাসিক কর্মসূচির মাধ্যমে মানুষের মৌলিক চাহিদাগুলো ভোগ করে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা