টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে দেশী বিদেশি ব্যান্ডের কেমিক্যাল তৈরির নকল কারখানার সন্ধান পেয়েছে র্যাবের একটি দল। সেখানে ৭/৮ প্রকারের দেশি-বিদেশি নকল কেমিক্যাল পণ্য উৎপাদন ও বাজারজাত করছিল তারা।
সোমবার দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে সদরের বংশাই রোডের ত্রিমোহন স্যালুঘাট এলাকার কারখানায় টাঙ্গাইল র্যাব-১২’র একটি দল অভিযান চালায়। এ সময় নকল ও ভেজাল পণ্য তৈরি কারখানার মালিক তোফাজ্জল হোসেনকে (৬০) গ্রেফতার করা হয়। তোফাজ্জল উপজেলার ফতেপুর ইউনিয়নের থলপাড়া গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে।
মির্জাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক আবদুল মালেক কারখানার মালিক তোফাজ্জলকে এক বছরের কারাদণ্ড ও তিন লাখ টাকা জরিমানা করেন।
অভিযানে নেতৃত্ব দেয়া র্যাব-১২ ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মো. রওশন আলী জানান, তোফাজ্জল দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দেশি-বিদেশি বিভিন্ন নামি-দামি কোম্পানির কেমিক্যাল পণ্য সামগ্রী নকল করে বাজারজাত করে আসছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে কারখানার মালিককে গ্রেফতার ও বিপুল পরিমাণ পণ্য জব্দ করা হয়েছে।
মির্জাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মো. আবদুল মালেক বলেন, নকল কেমিক্যাল কারখানা সীলগালা করাসহ মালিক তোফাজ্জল হোসেনকে এক বছরের কারাদণ্ড ও তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা